Рекомендуем тем, кому не чуждо прекрасное – курс «Флористика»

Рекомендуем тем, кому не чуждо прекрасное – курс «Флористика»

Обучившись по этой программе можно стать профессиональным флористом и работать в цветочном салоне, а еще можно открыть свой салон и стать его руководителем, вдохновителем и флористом одновременно. Ведь профессия флорист, дает  возможность не только творить прекрасное своими руками, но и при правильной организации дела зарабатывать на этом  хорошие деньги.

А для этого нужно много знать. Допустим, финансовые вопросы может решать бухгалтер, рекламы и планирования – руководитель,   но все, что касается цветов, конечно должен знать  флорист.

zapisatsa-na-kursi

Как и где  цветочная продукция закупается, условия правильного хранения и работы с цветами, инструментарий, материалы и аксессуары, все это в компетенции флориста. Только овладев техникой работы с растениями можно стать настоящим мастером своего дела.

Флористика осваивается не только на теоретических занятиях, без которых конечно не обойтись. Например,  цветоведение и история букета.

Главную часть учебного курса составляют практические занятия, на которых будущие флористы учатся составлять букеты своими руками.

Именно практика даст необходимые навыки и легкость в составлении букетов.

Занятия проводят преподаватели — практики, которые знают  профессию флорист от «А» до «Я» и готовы поделиться своим богатым опытом.

В мае и июне 2016 года мы приглашаем на курсы «Флористики» еще по ценам 2015 года. И еще немаловажное дополнение. Наступает лето и в Сибири зацветут не только садовые, но и полевые цветы и у тех, кто проходит курс флористики появится дополнительная возможность использовать их для составления своих авторских букетов.