Наш «Учебный центр Академия» традиционно приглашает на обучение пенсионеров, желающих изучить компьютерную грамотность с 10% скидкой.

Наш «Учебный центр Академия» традиционно приглашает на обучение пенсионеров, желающих изучить компьютерную грамотность с 10% скидкой.

Многие современные пенсионеры пользоваться компьютером умеют. Но для некоторых пенсионеров компьютер это «загадочная машинка», которую ни за что не освоить без помощи со стороны.

Терпения детей и внуков,  как правило,  хватает на пол — часа, после чего они начинают нетерпеливо поглядывать на часы и раздражаться на «глупые и наивные» вопросы обучаемого родителя.

И,  как правило, те, кто хочет освоить компьютер,  предпочитают прибегать к помощи профессионалов, что  совершенно правильно. Ведь только профессионалы могут методично объяснить и разложить по полочкам все необходимые сведения о персональном компьютере.

Поверьте, заниматься с пенсионерами наш «Учебный центр Академия» доверяет только самым терпеливым, спокойным и доброжелательным преподавателям с большим опытом работы. В их компетенции не стоит сомневаться. Они умеют уделять внимание тем, кому тяжело дается материал и поддержать их настроение и оптимизм. Наши преподаватели разработали специальные программы, которые рассчитаны непосредственно на людей пенсионного возраста.

В программе не только основы работы на персональном компьютере, но и дополнительные  возможности, которые скрасят и облегчат жизнь любого человека, а не только тех, кто достиг пенсионного возраста.

zapisatsa-na-kursi

 Например, включить скайп, чтобы пообщаться с родными и друзьями,  написать и отправить электронное послание, скачать из интернета и посмотреть  интересующий их фильм или любимый сериал. Но ведь возможности персонального компьютера поистине безграничны.

Например, можно не выходя из дома оплачивать коммунальные платежи или воспользоваться сайтом государственных услуг для получения информации о налогах.

Сегодня необычайной популярностью пользуются интернет-магазины. Причем существуют магазины, которые не требуют предоплаты, поэтому современные пенсионеры могут выбрать для себя подходящие товары, которые привезут  домой и купить их, если они им подойдут. А значит людям в возрасте, которым тяжело «бороздить» просторы современных супер-мега- магазинов, могут воспользоваться их услугами.

Можно с помощью интернета найти лекарство подешевле и в аптеке поближе к дому. А еще можно найти самого лучшего доктора, который сможет вылечить хроническое заболевание,  мучающее и не поддающееся лечению участкового  терапевта. Или выбрать современный медицинский центр с хорошей репутацией и качественным техническим  оснащением. Ведь сделать УЗИ у  специалиста, который сумеет разглядеть причину недомогания – уже половина успеха в лечении!

В Новосибирске существует специальный сайт для пенсионеров, на который обязательно зайдут те из них, кто  пройдет обучение в «Учебном центре Академия».