Как выбирать бухгалтерские курсы

Как выбирать бухгалтерские курсы

Человеку непосвященному трудно сделать свой выбор. Некоторые ориентируются на цену, а некоторые на сроки обучения. Комуто важно расположение учебного центра. Многие читают отзывы. И в зависимости от того, каких отзывов больше: хороших или плохих, делают свой выбор.

Все правильно, учитывать нужно все. Идти нужно туда, где есть открытая информация:

лицензия организации, что позволяет выдавать диплом о присвоении квалификации, содержательная образовательная программа с характеристикой дисциплин и тем, количество реальных часов обучения с преподавателем.

Если вы изучаете бухгалтерский учет с нуля, то лекции нужны обязательно, и хорошо когда вам их даст практик с многолетним стажем работы, там будет только самая важная информация. Далее необходимо решение реальных задач на основе понимания особенностей бухгалтерского и налогового законодательства, и уже после этого выход на работу в программе 1С: Бухгалтерия. При таком раскладе вы научитесь не просто правильно выполнять операции в 1С, а будете делать это осознанно и профессионально.

Ну и, конечно, читайте отзывы и информацию о преподавателе и учебном центре. Хочется подчеркнуть, что вся эта информация должна быть выложена на сайте образовательной организации. Если таковой нет, пытайтесь получить эту информацию при телефонной беседе с администрацией учебного центра.

А дальше сравнивайте. Такую аналитическую работу необходимо проделать перед тем, как принять решение об обучении, ехать ли в другой район города или идти в учебный центр рядом с местом вашего проживания.

Это трудная работа, но она стоит того.

Смотрите ниже для наглядности программу профессиональной переподготовки нашего центра.