Программа профессиональной переподготовки «Информационное и организационно-административное обеспечение деятельности руководителя организации» (Помощник руководителя)

Программа профессиональной переподготовки «Информационное и организационно-административное обеспечение деятельности руководителя организации» (Помощник руководителя)

Программа составлена в  соответствии с  требованиями Профессионального стандарта «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» (Утвержден Приказом Минтруда России от 06.05.2015 N 276н), 6 уровень

Стоимость обучения: 30 000 руб. (очно)
На дистанционное обучение скидка 20%

Срок обучения 4 месяца. Набор ежемесячно

Объем программы: 306 ак.часов.

Место проведения: ул. Фрунзе, 5 (рядом с м. Красный проспект)

Своевременно принятые руководителем правильные решения  станут  в условиях жесткой конкуренции  залогом успеха любой организации.   Поэтому  руководителю нужен  личный  помощник, способный правильно его понять и оказать необходимую помощь в  решении важных задач.

Помощник руководителя — это человек, который обладает определенной подготовкой и базой знаний, позволяющих вести дела своего руководителя грамотно и компетентно.

Обязанности помощника руководителя зависят не только от масштабов организации, но и от корпоративных  стандартов. Чем меньше организация, тем шире круг обязанностей (административно-хозяйственная деятельность, координация работы курьеров и служб обеспечения жизнедеятельности офиса, первичная  бухгалтерия, работа кадровика и т.д.). А в крупных организациях у руководителя часто бывает не один, а несколько помощников, которые работают с бумагами, звонками и другими повседневными делами, организуют рабочий день руководителя, готовят нужную информацию и отчетность, занимаются планированием личных встреч и совещаний, а также сопровождают руководителя в командировках.

Главным плюсом в этой работе является возможность учиться у своего руководителя. Ведь работая с умным и прозорливым начальником, можно получить бесценный управленческий опыт. Научиться принимать оптимальные решения, разрешать сложные конфликты, общаться с людьми различного социального и возрастного уровня. Все это позволит в дальнейшем продвинуться по карьерной лестнице или стать руководителем своего бизнеса.

Цель программы: подготовить специалиста, обладающего современными профессиональными знаниями и навыками для работы помощником руководителя.

В программе обучения:

  • Управление организацией
  • Операционное управление
  • Организация работы офиса:

Роль секретаря и особенности современного офиса
Основы корпоративной имиджелогии
Информационно-коммуникационные технологии в работе офиса.

Планирование работы руководителя и координация деятельности офиса                                             

Организация подготовки, проведения и обслуживания совещаний и конферентных мероприятий

  • Документационное обеспечение управления организацией:

Нормативно-правовая база документирования управленческой деятельности.

 Общие требования к созданию документов
Оформление реквизитов документов
Виды бланков и требования к ним
Организационно-распорядительные документы
Организационно-правовые документы
Распорядительные документы.

  • Управление персоналом
  • Архивоведение
  • Кадровое делопроизводство и трудовое законодательство
  • Программа 1С: Управление торговлей и 1С: Зарплата и управление персоналом
  • Юридическая подготовка
  • Психология делового общения
  • Управление карьерой
  • Охрана труда
  • Корпоративная культура
  • Конфликтология.

Результат обучения: приобретение базовых навыков и компетенций, необходимых в работе помощника руководителя организации, применительно к любым сферам профессиональной деятельности.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная, в т.ч.   с применением дистанционных технологий.

Группы утренние и вечерние.

После  прохождения  итоговой аттестации  выдается Диплом о профессиональной переподготовке (вносится в Федеральный реестр документов об образовании).

На обучение принимаются слушатели, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

zapisatsa-na-kursi