Бухгалтерский учет для руководителей

Программа повышения квалификации «Бухгалтерский учет и налогообложение для руководителей»

Стоимость обучения 800 руб. академический час.

Срок обучения:  3 недели.

Объем программы: 32 часа.

Место проведения: ул. Фрунзе, 5 (рядом с м. Красный проспект)

Цель программы: подготовить специалиста,  обладающего необходимыми компетенциями для выполнения профессиональной деятельности в сфере бухгалтерского учета.

Каждый руководитель понимает,  что ни одно предприятие не может обойтись без бухгалтерской службы. Конечно, есть грамотные, опытные, ответственные бухгалтеры, ведущие учет на предприятии. Но и руководитель должен иметь определенный уровень знаний бухучета для понимания экономических процессов  и в конечном итоге для успешного управления предприятием.

Мы предлагаем  руководителю пройти курс обучения по основам бухгалтерского учета и налогообложения предприятия. После завершения обучения любой управленец, владелец бизнеса или руководитель будет отлично понимать бухгалтерскую терминологию, принципы и методы работы бухгалтерии, разговаривать со своим бухгалтером на одном языке, а так же получит возможность оценивать правильность работы бухгалтерии, контролировать финансовые потоки, то есть полноценно управлять предприятием.

Наш курс обучения бухгалтерского учета предназначен для руководителя организации различных организационно-правовых форм, но он также будет полезен для других руководящих сотрудников: финансовых директоров, юристов, топ-менеджеров, IT-специалистов, работающих в области автоматизации бухгалтерского учета и др.

Особенно важно знание бухучета руководителям небольших организаций, где объем бухучета и налоговой отчетности не столь велик и зачастую контролируется самим директором.

Программа курса «Бухгалтерский учет и налогообложение для руководителей» направлена на изучение задач, принципов и методов ведения бухгалтерского учета, начиная с общей характеристики бухгалтерского учета, и заканчивая отчетностью предприятия. В программу курса включены следующие модули:

В программе обучения:

I модуль.

  • Бухгалтерский учет и налогообложение для руководителей организаций (подразделений):

1.Теория бухгалтерского учета: сущность, задачи, функции, предметная часть и методы. Бухгалтерский баланс. Счета и двойная запись. Синтетические и аналитические счета. Обобщение данных бухгалтерского учета: сальдо-оборотная ведомость. Технология обработки учетной информации: первичные документы, учетные регистры, исправление ошибок.

  1. Содержание бухгалтерского учета: учет денежных средств, учет расчетов с контрагентами, учет расчетов с персоналом(подотчетными лицами); учет расчетов по заработной плате; учет расчетов с фондами; учет имущества организации(материалы, основные средства, товары); учет затрат на производство и выпуск продукции; учет торговых операций.

2 модуль.

  • Влияние системы налогообложения на финансовые результаты организации.
  1. Учет финансовых результатов деятельности организации.

4.Системы налогообложения в Российской федерации: общая система налогообложения и спецрежимы.

В программу курса обучения бухучету для руководителей включены как теоретические, так и практические занятия. Их сочетание позволит закрепить полученные знания на практике и в дальнейшем успешно их использовать в своей работе.

При необходимости наши специалисты помогут подстроить программу курса с учетом бухгалтерской специфики вашего предприятия. Кроме того всегда остается возможность получить качественную консультацию у профессиональных бухгалтеров по любым вопросам, связанным с бухучетом.

Вы с успехом можете совместить свою работу и обучение на наших курсах бухучета, потому что мы можем предложить для вас удобный график обучения.

Результат обучения:  приобретение знаний необходимых для выполнения функций в сфере бухгалтерского учета.

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная, в т. ч.   с применением дистанционных технологий.

После  прохождения  итоговой аттестации  выдается Удостоверение о повышении квалификации (вносится в Федеральный реестр документов об образовании).

На обучение принимаются слушатели, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.