Дизайн интерьера

Мастер-класс по «Дизайну интерьера»

Стоимость обучения на курсах 750 руб. за акад.час
На мастер-классе по дизайну интерьера вас научат создавать дизайн-проект своей или любой другой квартиры, что станет хорошей базой для  начинающего дизайнера интерьеров. Для этого нужно научиться определять основные правила и функции стилей и художественных направлений в искусстве; иметь представление об оформлении интерьера от древнего мира до наших дней.

Существуют определенные принципы восприятия пространства человеком с точки зрения эстетики, эргономики, удобства, функциональности этих помещений. Мы научим вас достигать максимальной выразительности внутреннего пространства минимальными средствами.

Обилие новых строительных материалов дает возможность сократить сроки создания интерьера, облегчить технологические процессы. На курсах по дизайну интерьера в Новосибирске Вы сможете научиться правильно применять эти новые материалы в оформлении интерьеров, правильно делать обмеры. Освоите основы строительного черчения, построения перспективы и методы проецирования для распределения внутреннего пространства помещений.

Кроме того, на занятиях со специалистом по дизайну интерьеров вы изучите стилевые варианты текстиля в дизайне интерьеров, научитесь правильно применять цвет и свет в оформлении интерьеров.

Мастер-класс по  «Дизайну интерьера» предназначен для тех, кому интересна эстетика и эргономика помещений, кто хотел бы сам научиться планировать и организовывать свою квартиру или загородный дом, исходя из правил современного дизайна. В результате вы сможете разработать эскизы выбранного помещения, создать свой дизайн-проект интерьера, дающий вам возможность впоследствии воплотить его на практике.

Мастер-класс по « Дизайну интерьера» включает следующие темы:

— Основные понятия дизайна. История дизайна

— Основы современного дизайна интерьеров, его задачи. Понятие комфорта. Стили и направления в искусстве оформления

— Стили интерьера, краткий обзор исторических и современных стилей, выбор стиля

— Проект интерьера: обмеры, план, перспектива, зонирование, расстановка мебели

— Материалы и технологии в оформлении; факторы, влияющие на выбор

— Цветовой круг, понятие контраста, нюанса. Цвет в интерьере

— Способы оптической коррекции. Оптические иллюзии. Принципы декорирования. Текстиль в интерьере. Эскизы оконных гардин.

— Свет в интерьере, понятие инсоляции

— Декоративные штукатурки

— Виды декоративных панелей и напольных покрытий

— Облицовочные материалы. Их характеристика

— Расстановка электрооборудования

— План пола, потолка, развертка стен, перспектива

— Создание эскизного проекта оформления интерьера помещения.

zapisatsa-na-kursi