ВНЕДРЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ

ВНЕДРЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ

Место проведения: г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 5 строение 3, 2 этаж

(рядом с м. Красный проспект).

Цель: обучение разработке процедуры внедрения профессиональных стандартов в организации

Целевая группа: руководители предприятий и организаций, руководители отделов (служб) по персоналу, специалисты по управлению персоналом и документационному обеспечению системы управления персоналом в организации

Участникам семинара выдается удостоверение о повышении квалификации.

В программе семинара:

Модуль 1. Профессиональные стандарты и Справочник профессий.

Терминология, структура, содержание и реестр профессиональных стандартов.  Нормативно-правовое регулирование разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов. Нормативная база Справочника профессий. Структура Справочника профессий и возможные направления его использования в практической деятельности.

Модуль 2. Применение профессиональных стандартов в организации.

Процедура внедрения профессиональных стандартов. Разработка основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ с учетом соответствующих профессиональных стандартов. Актуализация действующих федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования с учетом профессиональных стандартов.

Модуль 3. Независимая оценка профессиональных квалификаций.

Формирование правового поля независимой оценки профессиональных квалификаций (ФЗ «О независимой оценке квалификаций» и связанные с ним документы). Нормативное и методическое обеспечение независимой оценки профессиональных квалификаций. Процедуры независимой оценки профессиональных квалификаций. Подтверждение квалификации в центрах оценки квалификаций.

В результате прохождения семинара Вы получите ответы на вопросы:

  • Насколько обязательно применение профстандартов в организациях?
  • Могут ли работодателя привлечь к ответственности за их неприменение, и каковы могут быть санкции?
  • Как внедрить профессиональные стандарты и разработать локальные нормативные акты по их внедрению и применению?

Участники семинара получат на руки методические рекомендации и необходимые шаблоны документов, а также список авторитетных источников информации по данной теме в сети Интернет.

Семинар проводит: Паутова Марина Аркадьевна – заместитель директора магистратуры, аспирантуры и научных исследований САФБД,  ведущий специалист в сфере управления персоналом и документационного обеспечения; канд.пед.наук, доцент.

Стоимость участия в семинаре: 3600 рублей.*

Обязательна предварительная регистрация: по тел.  8-923-775-47-32, 8-923-775-47-22, 221-01-52, либо эл. почте academia.nsk@mail.ru, либо на сайте  https://academia-nsk.org

Ответственное лицо –  Григорьева Людмила Ивановна.

 

* Предоставляется скидка в размере 50% выпускникам АНОДПО «Учебный центр Академия»  2020 года, скидка в размере 10% выпускникам предыдущих лет.