Полезно пройти курс повышения квалификации для главного бухгалтера.

Часто ли надо менять работу?

Одного рецепта на всех не существует. Кому то важен стабильный заработок и если он вас устраивает, то к чему менять место работы. Но если вы заинтересованы в карьерном росте, а его не происходит в течение пяти — шести лет, то конечно следует задуматься о переходе в другую организацию.

Например, если вы хотите работать главным бухгалтером, но в вашей организации такой перспективы нет. То в этом случае   имеет смысл искать подходящую вакансию. А  перед этим полезно пройти курс повышения квалификации для главного бухгалтера.

Нас всех пугают перемены.  С одной стороны мы их хотим, а с другой стороны боимся, вдруг станет хуже?

Ведь стабильности и уверенности в завтрашнем дне хотят все. Но ведь в наше турбулентное время, когда мир вокруг нас постоянно меняется,  человек должен быстро адаптироваться к новым реалиям и обстоятельствам.

Перемены дают толчок  для того, чтобы развиваться, двигаться вперед, расти и учиться. Готовить себя к серьезным переменам нужно постепенно. Начните менять привычный образ жизни хотя бы по мелочам. Меняйте маршрут дороги на работу, делайте перестановку дома, сделайте новый макияж, стрижку.

Нельзя останавливаться на достигнутых успехах,  старайтесь получать новые знания, учитесь. Чем больше навыков вы получите, тем увереннее будете себя чувствовать на рынке труда. Умейте отфильтровывать предложения, поступающие от работодателей.  И выбирать среди них вакансию,   подходящую для вас.

Сегодня, как собственно и вчера, ясно нужно понимать, что связи это самый лучший капитал. Поэтому расширяйте круг общения. Нарабатывайте новые знакомства, особенно в той сфере, в которой вы трудитесь.

Например, курсы повышения квалификации для бухгалтеров становятся не только источником новых знаний, но и возможностью обрести новые знакомства среди коллег.

И еще, не бойтесь ошибаться. Спокойнее воспринимайте свои «проколы». И тогда вы не будете бояться перемен в своей жизни. В том числе и менять место работы.