Курсы «Начальник отдела кадров»

Курсы «Начальник отдела кадров»

Работа с кадрами – одна из важнейших составляющих деятельности любого предприятия. От того, насколько эффективно налажена эта работа, зависит, в значительной степени, благополучие бизнеса. Ведь человеческий ресурс не только определяет успешность любых начинаний, но и составляет львиную долю затрат компании.

HR (human resources) – очень динамичная область. Постоянные скачки конъюнктуры рынка труда, прогрессивные методики работы с персоналом, регулярные изменения законодательства делают обучение и повышение квалификации специалистов данного направления обязательным условием выживания компании в долгосрочной перспективе.

Курсы «Начальник отдела кадров» разработаны для руководителей HR-подразделений. Независимо от размеров фирмы, человек, управляющий этой областью, должен хорошо ориентироваться в любом аспекте кадровой работы, будь то подбор новых сотрудников на вакантные должности, их адаптация на рабочем месте, организация внутренних коммуникаций, оценка персонала или кадровое делопроизводство.

Знание сложных аспектов трудового права, умение управлять конфликтными ситуациями, мотивация сотрудников и хорошее знание психологии – вот неполный перечень навыков, необходимых для успешного руководства службой персонала. Каждый из этих аспектов требует постоянного совершенствования.

В ходе курсов «Начальник отдела кадров» вы получите не только теоретические знания, но и научитесь применять их на практике. Опытные преподаватели поделятся с вами своими наработками, разберут часто встречающиеся ситуации, предложат наиболее эффективные способы решения в нестандартных случаях. Слушатели курсов смогут задать волнующие их вопросы и получить информацию с учетом специфики их предприятия, поделиться опытом с коллегами и обсудить спорные моменты.

Содержание курса «Начальник отдела кадров» будет интересно не только действующим руководителям, но и их заместителям, ведущим специалистам в области HR, планирующим свою карьеру и рассчитывающим на дальнейший профессиональный рост.

Налаженная работа с персоналом, внедрение современных стандартов в организации HR-подразделения, грамотное использование человеческого ресурса являются важнейшими конкурентными преимуществами. Поэтому вложение в повышение квалификации сотрудников кадровых служб – это инвестиции в успешное будущее компании.