День российского предпринимательства – с праздником?

День российского предпринимательства – с праздником?

«Подумав – решайся, а решившись – не думай»
Японская мудрость.

В 2008 году грянул очередной экономический кризис, а годом ранее был подписан указ президента  «О дне российского предпринимательства», который стали отмечать 26 мая.

Стать предпринимателем или руководителем предприятия в России  это дело довольно рискованное и неблагодарное. Тем не менее, на сегодняшний день предпринимателями в нашей стране являются  около 17 млн.  человек, которые трудятся и обеспечивают 20% ВВП страны. Но это совсем даже немного и в дальнейшем планируется его рост.

На Всероссийском форуме малого и среднего бизнеса обсуждался вопрос о некоей стратегии прорыва. Почему именно прорыва, да потому,  что несмотря на всеобщие заверения общественности в том, что вести бизнес в России можно и делать это  просто, на деле оборачивается закрытием предприятий по причине сложности их содержания и развития. А проще сказать с каждым годом вести свой бизнес становится все сложнее. Это не значит, что следует отказаться от желания стать предпринимателем. Скорее настало время, когда не только энтузиазм и желание работать являются двигателем любого бизнеса, но и современные знания, которые станут опорой и гарантией   выживания в современном обществе.

В благополучных Европейских странах субъекты малого и среднего предпринимательства создают более 50% ВВП.

В ближайшее время в России,  благодаря координации разрозненных методов и различных способов поддержки бизнеса планируется,  как минимум, удвоить вклад малого и среднего предпринимательства в ВВП страны до 45-50%.

Поэтому, если вы,  подумав и оценив свои возможности,   твердо  решили стать предпринимателем, начните с обучения в Новосибирске в «Учебном центре Академия» по программе «Руководитель предприятия».

Современная программа, составленная профессионалами, даст вам не только понимание современных бизнес-процессов, но и практические знания, без которых немыслимо сегодня быть предпринимателем.