Выбор профессии

Выбор профессии

klubyЭта статья для тех, кто только выбирает профессию и для тех, кто хотел бы её сменить. Конечно, есть люди, которые с детства мечтают продолжить династию шахтеров или врачей. Перед их глазами проходила трудовая деятельность их дедов, родителей. И поэтому вопроса выбора профессии у них не стояло.

В наше время в школах работают психологи, которые тестируют учащихся и с раннего возраста родители могут знать, к какому виду деятельности имеет склонность их ребенок. Например, гуманитарное направление выбрать или точные науки. Но Российская экономика преподносит сюрпризы и вносит свои коррективы в наши жизненные планы. В настоящий момент большим спросом пользуются рабочие профессии, и осваивать их приходят не только выпускники школ, но и уже взрослые люди с жизненным опытом и состоявшиеся в своей профессии. Для кого – то профессия «Кассир» — это возможность работать на пенсии. Например, недавно на наши курсы пришла преподаватель музыкальной школы по классу фортепиано. Там, где она работает, сокращают часы и заработную плату, потому что учеников стало значительно меньше.

Освоив профессию «Кассир» она сможет подрабатывать, а выйдя на пенсию, гарантированно получить работу в любом приглянувшемся супермаркете или торговом центре.

Рабочие профессии (а именно к ним относятся: повар, продавец, кассир, бармен), которые предлагает наш «Учебный центр Академия» особенно востребованы в больших городах, где сфера обслуживания нуждается в таких кадрах. Обучение проходит в кратчайшие сроки, в удобное время. Учиться можно без отрыва от основной работы. Для прохождения практики подбираются предприятия, заведения и магазины, удобно располагающиеся поблизости от места проживания учащихся.

Ваше будущее во многом зависит от вашей предусмотрительности. Востребованным можно быть всегда, если иметь в запасе нужную профессию.