В кризис думайте не о своих желаниях, а о своих возможностях

В кризис думайте не о своих желаниях, а о своих возможностях

В эти нелегкие  времена, когда на нас ежедневно обрушивается негативная, противоречивая информация, которая  пугает, ломает наши планы и заставляет пересматривать свою жизнь, важно не терять надежды и уверенности в собственных силах.

Застой, перестройка, кризисы — это время, когда каждому дается шанс «поймать своего журавля». Опыт двадцатитрехлетней работы на рынке образовательных услуг дает нам право делать определенные выводы и давать советы тем, кто озабочен своим карьерным ростом.

Начните со  своей самооценки. Новые знания не только повысят ее, но и дадут вам дополнительные шансы при трудоустройстве.

Обратите внимание на специальности и профессии, которые всегда востребованы.  Идите на курсы повышения квалификации и станьте незаменимым профессионалом.

В нашем «Учебном центре «Академия»» повышают квалификацию не только бухгалтеры, но и менеджеры различных направлений. К нам приходят руководители, чтобы повысить уровень своей компетенции и получить квалификационный документ – Диплом о профессиональной переподготовке, дающий право занимать свою должность или претендовать на повышение зарплаты.

Наш центр предлагает повышение квалификации для преподавателей высших учебных заведений с получением квалификационного документа – Удостоверения о повышении квалификации.

Мы стараемся помочь  и тем, кто живет в другом городе или сельской местности, где нет возможности обучиться или повысить квалификацию.  Для тех, кто не может учиться очно, предлагается дистанционное обучение.

В это нелегкое время думайте не только  о себе, но  и проявляйте заботу о  других. Только помогая друг другу можно выстоять и закалить свой характер, добиться успеха. Найдите опору в своей семье, ведь поддержка и понимание  близких людей,  особенно сейчас,  нужна и важна как никогда. Конечно, если  доход семьи снижается,  трудно найти деньги на обучение.  Вместе   обсуждайте,  какие расходы сейчас приоритетны, а какие можно отложить. Составив список ваших целей и возможностей нужно действовать.

Структурируйте свою жизнь, ведь регулярные занятия на курсах как раз этому и способствуют и тогда в ней  не останется места для отчаяния и обиды. Кроме того, многие из пришедших на курсы имеют такие же проблемы, как и вы. Поверьте, те,  кто использует любые возможности, чтобы остаться на плаву и  старается  зарабатывать на себя и свою семью,  по определению вызывают уважение и их нельзя называть неудачниками. Учитесь, будьте сильнее и увереннее,   и тогда наступит время подумать о своих желаниях.