Личный брендинг руководителя

Личный брендинг руководителя

Как создать репутацию успешного и востребованного руководителя?

Прежде всего, безупречную репутацию нужно заработать. А вот обрести ауру лидера поможет личностный брендинг и имидж.

Можно проводить личный брендинг руководителя без привлечения помощников, но использование   профессиональных консультантов  ( коучей, имиджмейкеров) – даст лучший результат. Личный бренд работает на вас постоянно, даже когда вы отдыхаете,  он позволяет выделить любого человека из толпы. Но создавать его нужно учитывая особенности личности, только тогда гарантировано его эффективное воздействие.

Современные информационные технологии позволяют создавать себя как уникальный бренд самостоятельно с помощью социальных сетей и аккаунтов.

К сожалению, не все современные руководители в должной степени владеют умением работать на компьютере и не понимают значения современных способов общения в социальных сетях. Они пребывают в заблуждении, что это умение необходимо персоналу компании, молодежи, возможно людям пенсионного возраста. Воспринимают общение в сетях,  как лишнюю трату времени и не понимают, что скорость распространения информации через сети значительна и аудитория пользователей достаточно разнообразна по возрасту и социальному положению.  Сегодня компьютер есть почти в каждой семье и  – отсутствие умения работать с компьютером – нонсенс.

Самостоятельное  создание и продвижение  личного брендинга руководителя  возможно только после освоения  курса «Руководитель предприятия», который можно пройти в нашем «Учебном центре Академия».

Курс предполагает обучение, по  программе для обучения современных руководителей, включающей менеджмент, бухучет, организацию коммерческой деятельности, маркетинга, бизнес — планирования.  Но,  кроме этого вы обогатитесь новейшими знаниями в области информационных технологий.

Здесь вы узнаете,  что такое персональный сайт. Научитесь: делать рассылки, вести свой блог, участвовать в веб-конференциях и вебинарах,освоите социальные сети. Все современные способы общения в интернете станут вам доступны.

И наличие этих знаний тоже будет работать для создания и продвижения личного брендинга современного руководителя.