Курсы секретарь руководителя

Курсы секретарь руководителя

В общем понимании секретарь-референт – человек, помогающий руководителю с ведением документации и прочих дел. На самом же деле данный специалист является не только лицом компании, но и архивом памяти руководителя, носителем информации, всегда знающий все необходимые сведения.

Секретарь-референт составляет первоначальное представление о компании, его имидж, ведь никто и ничто не производит такого впечатления, как работа секретаря референта. Для тех, кто с успехом окончил курсы секретаря руководителя, эта должность стала всего лишь первой ступенью на лестнице, ведущей к успешной карьере. В связи с этим данная профессия приобрела большую популярность, а курсы секретаря руководителя – высокий спрос.

Курсы секретаря руководителя охватывают такие сферы создание делового корпоративного стиля, имиджа, психология делового общения и деловой этикет. Немаловажным качеством в работе секретаря является стрессоустойчивость. Курсы также научат своих слушателей сохранять спокойствие в любой возникшей ситуации, таким образом сумев разрешить даже самую серьезную задачу.

Секретарь руководителя обязан уметь исполнять несколько дел одновременно, именно поэтому так важна его профессиональная подготовка. Во время прохождения курсов секретаря руководителя слушатели смогут:

  • ознакомиться с основами делопроизводства, требованиями документооборота, основами трудового права;
  • получить знания в области психологии деловых отношений, освоить правила приема и ведения переговоров с посетителями;
  • набраться знаний в сфере делового этикета, а также имиджелогии;
  • освоить информационные технологии, всевозможное офисное оборудование;
  • приобрести навыки машинописи «слепым» методом (десятипальцевым).

Сегодня современный секретарь руководителя – это высококвалифицированный специалист со средне-специальным или высшим образованием, в совершенстве владеющий компьютером и навыками печатания «вслепую» как на латинской клавиатуре, так и на русской. Грамотному секретарю очень важно владеть английским языком, а также он должен суметь заменить своего руководителя в решении огромного количества ежедневных вопросов, нуждающихся в незамедлительном вмешательства.

После прохождения курсов секретаря руководителя выпускникам выдается свидетельство о приобретении знаний и навыков в данной сфере. Выбирая курсы секретаря руководителя, каждый может быть уверен не только в своем профессионализме после окончания курсов, но и в успешном трудоустройстве.