Учебный план по дополнительной образовательной программе "Флористика" (для взрослых)

Учебный план по дополнительной образовательной программе «Флористика» (для взрослых)

Дополнительная  общеразвивающая программа «Флористика» дает обучающимся представления о взаимосвязи искусства с жизнью, развивает художественный вкус, дает знания, умения и навыки в области составления букетов из живых цветов. Содержание разделов  и тем подобрано таким образом, что на всех этапах обучения носит и репродуктивный, и творческий характер. В процессе самостоятельной учебно-творческой работы обучающийся не выполняет тренировочные упражнения, а сразу работает над созданием законченной композиции. Для развития творческих способностей используется метод творческого задания по разработке композиции на заданную тему (свадебный букет, мужской букет, женский букет, сезонный букет, букет на портбукетнице и др.)

Целью программы является удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и эстетическом развитии через приобретение знаний и умений в области флористики.

Форма обучения: очная.

Объем программы: 57 ак. часов.

Объекты деятельности выпускников: живые срезанные цветы, растительные материалы, аксессуары, упаковочные и вспомогательные материалы, вазы, корзины, инструменты.

Виды деятельности выпускников:

  • создание флористических изделий из живых срезанных цветов,
  • флористическое тематическое оформление.

20. УчПлан Флористика

Программа по курсу «Флористика»