Завтра это всегда завтра

Завтра это всегда завтра

Россия в ожидании кризиса. Стоит только нефти  упасть на один доллар и российский бюджет недополучает два миллиарда долларов. А это значит, что в России экономить будут на всем, в том числе и на дополнительном образовании.   Хотя и раньше работодатель старался экономить на переобучении, но при нынешних условиях надеется должен каждый на себя.  Мы живем в надежде, что вот-вот рубль прекратит свое падение и начнет укрепляться. И хотя кризисную ситуацию экономисты просчитали уже давно, ко всем бедам добавились санкции.

Глупо, когда судьба дает новый шанс (а ведь «за трудностями всегда скрываются новые возможности») сидеть и пережидать в ожидании лучшего завтра. Ведь завтра это всегда завтра.

Действовать нужно сегодня.

«Мы должны целиться в гору, чтобы попасть в холм» — это выдержка из притчи, которая повествует  о том, чтобы каждый ставил перед собой высокие цели и только тогда он сможет достичь определенных  высот в своем развитии и профессиональном росте. И что, как ни обучение дает нам новые возможности и новую энергию в настоящем времени. Прежде всего, у вас появиться  высокая самооценка, а значит смелая и открытая новому личность,  способная учиться, генерировать идеи и излучать оптимизм, которого сегодня так не хватает всем нам.

Наверное,  многие из вас думают, что сегодня не время начинать свой бизнес. Конечно, время не самое благополучное. Но в нашей стране оно всегда было такое. Успешными становились те, кто учился,  упорно шел своей дорогой и грамотно вел дела.

А вот стать  грамотным руководителем сегодня,  можно пройдя программу дополнительного профессионального образования «Менеджмент финансово-экономических и административных подразделений (служб)» или «Руководитель предприятия», где изучают маркетинг, бизнес-планирование, менеджмент, бухгалтерский учет, правовые основы предпринимательской деятельности и еще много чего  другого. Постигая тонкости и секреты руководства своей уже существующей компанией  (или   предприятием, которое   откроете в дальнейшем) вы  сумеете преодолеть все трудности ведения бизнеса в нашей стране и станете успешным предпринимателем уже сегодня.