Учёба на дизайнера штор

Учёба на дизайнера штор

Кто сам обустраивал свою квартиру или офис прекрасно знает, насколько важным элементом в оформлении являются шторы. Не правильно оформленные окна могут испортить весь вид помещения. Именно поэтому профессиональные дизайнеры штор занимают почётное место в области интерьерного дизайна, выделившись в отдельную, узконаправленную специальность.

Стать хорошим профессионалом в этом деле, узнать все тонкости профессии, реализовать свои творческие задумки поможет учёба на дизайнера штор в Новосибирске. Профессиональные преподаватели помогут и научат основам и секретам этого искусства.

Любое дело начинается с необходимых технических и теоретических знаний. Как разобраться в большом количестве тканей, определиться, как сочетаются они друг с другом по цвету, фактуре. Выбрать подходящий вид гардин из существующего сейчас многообразия – будут это римские шторы или японские, однополотные или двухполотные, рольшторы или люверсные, длинные или короткие. Правильно определиться с карнизами – по материалу, способу крепления к плоскости, внешнему виду. Все эти нюансы объясняются просто и понятно во время учёбы на дизайнера штор.

Преподаватели расскажут о различных стилях в интерьере, научат правильно декорировать окна, исходя из остального оформления помещения. Объяснят, как нужно измерять оконные проёмы и как правильно рассчитать количество ткани, необходимой для тех или иных видов гардин. Досконально и подробно пройдут весь путь от задумки до воплощения идеи в жизнь.

Учёба на дизайнера штор будет интересна и полезна не только тем, кто только начинает свой путь в этой области, но и поможет повысить свой профессионализм и мастерство тем, кто уже занимается дизайном. Никогда не лишне узнать что-то новое в своём деле, повысить квалификацию.

Во время учёбы можно познакомиться с последними тенденциями современного рынка, узнать о разработанных компьютерных программах, облегчающих процесс проектирования и моделирования штор, о новом оборудовании, о новинках фурнитуры. Дополнительно можно научиться приёмам декорирования помещений – созданию чехлов для мебели, подушек, балдахинов.

Пройдя обучение на дизайнера штор можно задуматься об открытии своего бизнеса. Все хотят красоты и уюта, и дизайнер штор помогает в этом как никто другой.