Учебный план по образовательной программе профессионального обучения "Делопроизводитель"

Учебный план по образовательной программе профессионального обучения «Делопроизводитель»

Программа  профессионального обучения разработана на основе профессионального стандарта «Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией» (рег. номер 447).

На обучение принимаются слушатели, имеющие образование не ниже среднего общего, от 18 лет, опыт работы не требуется.

Вид профессиональной деятельности: документационное обеспечение деятельности организации.

Основная цель вида профессиональной деятельности: реализация обеспечивающих функций управления, внедрение лучших технических разработок и новейших технологий в обеспечение управления организацией.

Целью реализации программы является овладение указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями по  профессии «Делопроизводитель». Основная цель подготовки по программе – прошедший профессиональную подготовку и итоговую аттестацию слушатель должен быть готов к профессиональной деятельности по профессии служащего делопроизводитель в любых организациях   независимо от их организационно-правовых форм.

В результате обучения слушатель должен знать и уметь использовать в профессиональной деятельности основы документационного обеспечения управления, делопроизводства, номенклатуры дел организации.

Форма обучения: очная, очно-заочная.

Объем программы: 112 ак. часов.

Итоговая аттестация: квалификационный экзамен.

После полного освоения образовательной программы и успешной сдачи квалификационного экзамена, слушателю выдается свидетельство о присвоении квалификации «делопроизводитель».

11. УчПлан Делопр

Программа профессионального обучения «Делопроизводитель»