Тренинг бариста

Тренинг бариста

3Профессия бариста появилась еще в 80-х годах в Италии. Данная профессия подразумевает умение правильно готовить кофе и напитки на его основе. В нашей стране баристы только появляются, поэтому по-настоящему квалифицированных специалистов практически нет.

Именно поэтому, если вы хотите не просто варить вкусный кофе, но и разбираться в различных сортах этого напитка, необходимо пройти тренинг бариста. Наш обучающий центр предлагает вам инновационный курс, который позволит в кратчайшие сроки овладеть искусством кофейного дела.

Тренинг бариста важен не только для сотрудников, которые непосредственно занимаются приготовлением кофе, но и для менеджеров кафе, которым также пригодится умение правильно сварить кофе или приготовить напитки на его основе.

Обучение проводится в аудиториях, которые оснащены необходимым профессиональным оборудованием. Тренинг бариста проводят специалисты с огромным практическим опытом. Поэтому вы сможете перенять технику приготовления кофе, получить ответы на давно интересующие вопросы и научиться применять полученные знания на практике.

А обучение начинается с лекции об особенностях выращивания различных сортов кофе, способах обработки зерен, работе с современным кофейным оборудованием, а также об организации своего рабочего места.

Обучение включает и практические занятия:

* Настройка кофемолки таким образом, чтобы получить определенную степень помола.

* Различные способы приготовления кофе и кофейных напитков.

* Мастер-класс по дегустации кофе.

* Приготовление молока для кофейных напитков.

* Тренинг по латте-арту, на котором вы научитесь создавать на кофейной пенке стандартные рисунки и свои индивидуальные.

Обучение проводится для новичков, которые хотят овладеть модной и престижной профессией, владельцев и управляющий заведениями, которым периодически приходится выполнять функции бариста, а также профессионал, желающих повысить уровень мастерства.

Благодаря гибкому графику обучения вы сможете пройти тренинг бариста в удобное для вас время. Кроме того, можно заказать индивидуальное обучение для сотрудников заведения. Эта услуга пользуется популярностью среди владельцев кафе и ресторанов, которые хотят, чтобы их заведение приносило доход.

Тренинг бариста – это ваша возможность найти интересную работу, которая будет приносить стабильный доход.