Статус: свободен…

Статус: свободен…

Это не реклама фильма, а попытка дать советы тем, кто потерял работу.

Прежде всего, статус безработного  дает  нагрузку на психику человека, потому что меняется привычный образ жизни. Стресс и чувство тревоги которое испытывает человек,  способствует потери уверенности в себе и может помешать при поиске нового места работы. Для любого человека этот период может стать испытанием.

Поэтому,  прежде всего,  нужно справиться с негативными эмоциями и в этом конечно стоит надеяться на близких и родных людей, которые смогут вас поддержать в трудный период вашей жизни. На вашем месте может оказаться любой человек, потому что во время экономического кризиса  работу теряют многие. И зачастую не от того, что они в чем то виноваты. Многие предприятия закрываются по причине невозможности вести бизнес из экономических соображений. Так что винить себя не стоит.

Несмотря на иногда отчаянное финансовое и психологическое положение нужно начинать обдуманно и эффективно действовать.

Прежде всего,  стоит определить в себе свои сильные стороны и подумать об обучении и повышении квалификации, что бы добавить себе конкурентных преимуществ.

Пройти курсы повышения квалификации или профессиональную переподготовку с получением квалификационных документов в Новосибирске можно в «Учебном центре Академия». Обучение и общение с преподавателями и слушателями,  несомненно,  добавит вам уверенности в себе. Кроме того в  «Учебном центре Академия» работает отдел по трудоустройству, который оказывает содействие в поиске свободных вакансий.

В период поиска работы не следует расслабляться, ваш день должен быть строго распланирован. В течение дня нужно сделать звонки на предприятия, куда вы отправили свое резюме или посетить предприятия, откуда поступили приглашения на интервью.

И конечно, не теряйте связи со своими друзьями, бывшими коллегами и знакомыми. Не просите у них помощи, а просто сообщите им о том,  что вы временно не работаете, потому что ищете новую работу. Возможно,  именно они станут источником информации для вас о свободной  вакансии у себя на предприятии.

Итак, если вы сегодня имеете статус безработного, вы можете или самостоятельно искать новое место или пойти на курсы в Новосибирске с последующим трудоустройством – в «Учебный центр Академия».