Среди трудностей всегда скрывается возможность

Среди трудностей всегда скрывается возможность

Эта мысль принадлежит великому ученому Эйнштейну. И действительно,  жизнь устроена так, что иногда изменения, которые на первый взгляд носят негативный характер и обещают трудности,  могут таить множество положительных  вариантов развития событий.

Например, обстоятельства заставляют вас менять место работы. Причины могут быть разные: закрывается предприятие, большая удаленность рабочего места  от дома, хочется сменить рабочую обстановку и коллектив, надоела рутина или нервный начальник. А ведь это удобный момент попробовать себя в новой роли.

К счастью, для того, чтобы получить новую профессию или специальность не нужно идти в вуз, достаточно записаться на курсы, причем в любом возрасте. Профессию повара можно освоить за пару месяцев. Стать секретарем или узнать тонкости работы кладовщика,   можно за полтора месяца на курсах кладовщиков в Новосибирске. За три месяца можно пройти курс «Руководитель предприятия».

Да и карьерный рост иногда происходит именно в момент смены рабочего места, потому что именно в это время,  пройдя курсы повышения квалификации,  вы сможете претендовать и на хорошую должность и на высокий оклад.

Конечно, пока вы молоды, можно и нужно прислушиваться к  своей  душе и не бояться перемен. Дайте себе шанс узнать новое в своей профессии или осваивайте новые востребованные на рынке труда специальности. Работы в нашем Новосибирске много.

А если вы хотите организовать собственный бизнес, то и этому можно научиться. Ваше развитие зависит только от вас самих. Конечно, трудностей много. Нужно регулярно ходить на занятия и не пренебрегать самоподготовкой. Но если у вас нет времени для аудиторных занятий, то можно пройти дистанционное обучение. В этом случае вы можете заниматься дома, а консультации получать у лучших преподавателей Новосибирска по скайпу. И ведь для этого нужно немного: компьютер, немного свободного времени и конечно ваше большое желание освоить новую профессию или повысить квалификацию.