Семинары для бухгалтеров – объективная необходимость.

Семинары для бухгалтеров – объективная необходимость.

Сейчас все бухгалтеры готовятся сдавать годовые отчеты. В учебных центрах города проходят семинары для главных бухгалтеров, на которых известные специалисты выступают по актуальным вопросам. Один из важнейших – это рассказать обо всех изменениях, которые произошли в бухучете в течение года или произойдут в следующем.

Странно, что не все руководители выделяют средства на повышение квалификации сотрудников своей бухгалтерии и некоторые бухгалтеры, понимая, что это необходимо — приходят учиться за свои деньги. Грамотный, вовремя проинформированный об изменениях в налогообложении бухгалтер – это защита для руководителя и гарант стабильности организации. Кроме того, такие семинары — это как клуб для бухгалтеров, где они обсуждают друг с другом сложные вопросы, выясняют пути выхода из запутанных ситуаций и делятся опытом.

Можно и нужно самостоятельно отслеживать всяческие изменения в бухгалтерском и налоговом учете, но посещение таких семинаров для главных бухгалтеров — это необходимость, продиктованная временем. Слишком много перемен в бухучете и сложностей в трактовке законов.

Ведут такие семинары представители налоговой инспекции, ведущие специалисты отделов различных управляющих органов и фондов, кандидаты наук, советники государственной службы. Посещение таких лекций – консультаций особенно важно для молодых, не очень опытных главных бухгалтеров.

В нашем учебном центре такие семинары проходят один раз в квартал и пользуются большой популярностью не только у начинающих бухгалтеров, но и главных бухгалтеров с большим опытом работы.