Профессия будущего: Менеджер социальных сетей

Профессия будущего: Менеджер социальных сетей

В современном мире постоянно происходит непрерывное движение, развитие. Меняется мировая экономика, меняются профессии, меняются наши взгляды, происходят инновационные прорывы в разных областях. Наиболее значимые и масштабные проекты сегодня появляются в сети интернет. За последние несколько лет на рынок вышло очень много высокотехнологичных, инновационных продуктов (Google, Facebook, Twitter, Instagram, Iphone, Ipad, Apple). С каждым днём популярность сети интернетпродолжает расти. Именно в интернете на сегодняшний день зафиксирован наибольший темп делового роста.

Маркетинг в социальных сетях включает в себя множество методов и способов работы. Самые популярные из них — это построение сообществ бренда, управление репутацией, нестандартное SMM-продвижение. Social media marketing — это не только способ донесения информации через социальные платформы и взаимодействия с обширными аудиториями клиентов, но и работающий инструмент «обратной связи», позволяющий отслеживать и гибко реагировать на требования и запросы клиентов.

Задача SMM-специалиста состоит в развитии и продвижении сообществ в социальных сетях. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Но все же, как и в любой другой профессии, необходимо обладать рядом специфических знаний и навыков. Крайне важно уметь определять цели группы и составлять портрет целевой аудитории, создавать и настраивать сообщества в социальных сетях. Грамотно составлять контент-план и наполнять востребованным контентом группы. Необходимо понимать механизмы продвижения сообществ, при маленьком бюджете или бесплатно, понимать механизмы проведения конкурсов в социальных сетях. Уметь работать с платными методами продвижения и настройкой таргетированной рекламы. Анализировать и измерять эффективность работы.

Эти и многие другие знания о развитии и продвижении бизнеса в социальных сетях вы получите на курсе «Менеджер социальных сетей» в «Учебном центре Академия».