Повышение квалификации профессиональных бухгалтеров

Повышение квалификации профессиональных бухгалтеров

Сегодня, как никогда приветствуется личностный рост сотрудников предприятий, который является неотъемлемой составляющей карьерного роста. Для  профессионального бухгалтера это особенно важно. По сути,  повышение квалификации бухгалтеров способствует не только совершенствованию его  профессиональных знаний и навыков,  но и является одним из главных источников получения новой информации, касающейся этой специальности.

Кроме того, постоянно меняющееся в нашей стране условия ведения бизнеса и в частности изменения в налоговом законодательстве, диктует регулярное повышение квалификации для бухгалтеров.

Конкурентоспособность – вот залог успешной карьеры бухгалтера. В этом заинтересован как сам бухгалтер, так и руководитель предприятия, ведь в противном случае все промахи бухгалтерии будут выражаться в рублях и зачастую в очень «длинных» рублях, то есть в солидных суммах.

Современный бухгалтер должен уметь оперировать современными методами экономического анализа и выбирать наиболее выгодные схемы налогообложения, для чего важно знать нормативно-правовые акты, в соответствии с которыми строится вся работа бухгалтерии, да и предприятия в целом.

Повышение квалификации,  как для профессиональных бухгалтеров, так и для главных бухгалтеров обязательно включает в себя: учет и отчетность, экономический анализ и аудит, налогообложение  и управление финансами, право.

Рассматривается  законодательная база бухгалтерской работы, изменения и новшества и даже практика судопроизводства.

Эффективное управление любым предприятием предполагает искать и изучать новые методы, инструкции и алгоритмы.

На помощь современному бухгалтеру приходят информационные технологии, позволяющие автоматизировать, а значит  облегчать работу бухгалтерии в целом и главного бухгалтера в частности.

Такие курсы повышения квалификации для профессиональных бухгалтеров проводит «Учебный центр Академия» в Новосибирске.

Особенно важно подчеркнуть, что на этих занятиях можно не только получить новые знания, но и разобраться в сложных вопросах, возникающих в повседневной работе профессионального бухгалтера, а главное найти пути их решения.