Повышение квалификации бухгалтеров

Повышение квалификации бухгалтеров

Единственным специалистом, который не останется без работы даже во время жесткого экономического кризиса, является бухгалтер. Это одна из самых сложных и востребованных профессий на сегодняшний день. Но для того чтобы остаться на уровне конкурентоспособного специалиста базовых знаний недостаточно.  Регулярное повышение квалификации бухгалтеров – гарантия эффективной и успешной работы, а также возможность получения более высокого дохода.

Неизбежность  регулярного  повышения квалификации бухгалтеров обусловлена многими факторами: введение новых стандартов и правил, изменение технологий и методик, развитие автоматизации учета и отчетностей и т.д. С помощью специализированных курсов, предложенных множеством учебных центров, можно не только поддерживать навыки и знания профессионального бухгалтера, но и изучать и анализировать изменения, происходящие в законодательных и нормативно-правовых актах. Также бухгалтера имеют  возможность ознакомляться со специальными дисциплинами, такими как финансы, управленческий учет, внутренний аудит и право.

Курсы повышения квалификации бухгалтеров в Новосибирске рекомендованы  как главным бухгалтерам и финансовым директорам, которые имеют внушающий  опыт работы, так и тем сотрудникам, которые по какой-либо причине были вынуждены удалиться от рабочей деятельности. И, конечно же, без повышения своей квалификации практически невозможно получить более высокую должность.

Преподавательский состав, ведущий данные курсы – это специалисты высочайшего уровня, которые грамотно преподносят информацию и наделены  многолетним опытом работы в сфере бухгалтерского учета и систем налогообложения. Преподаватели должны снабдить всех обучающихся достаточным количеством методических пособий, которые пригодятся в последующей работе специалистов.

Для того чтобы обзавестись  аттестатом профессионального бухгалтера следует для начала пройти курсы повышения квалификации, продолжительность которых составляет в общем 240 академических часов. После прохождения этих курсов претендент проходит процесс итоговой аттестации в виде устного экзамена и компьютерного тестирования. После прохождения курсов выдается свидетельство, подтверждающее квалификацию бухгалтера, а после тестирования – аттестат профессионального бухгалтера. Каждый бухгалтер — специалист своего дела, и может сам выбрать курсы, отвечающие его требованиям по месту и сроках проведения.