Плюсы дистанционного обучения

Плюсы дистанционного обучения

Многие из нас сейчас не представляют своей жизни без интернета. Социальные сети, игры, фильмы, книги и еще много чего стало доступным и привычным. Проблема досуга практически решена. Правда,  у некоторых пользователей жизнь становится подчиненной компьютеру и тогда может страдать карьера, семейная жизнь. Появляется зависимость от интернета. Но сегодня поговорим о той замечательной возможности, которую дает интернет – дистанционное обучение. Оно замечательным образом отличается от так называемого заочного обучения, когда жизнь студента была подчинена жесткому графику сессий и контрольных работ. Как правило,  работающие студенты вынуждены были брать учебные отпуска, страдала работа, производство. Необходимо было ехать в другой город, бросать семью. Сессия проходила в плотном графике. На лекциях и консультациях аудитории были наполнены несколькими потоками студентов, которые почти не имели возможности общаться с преподавателем один на один.  Она  возникала только на экзамене, когда нервы напряжены и нет возможности задавать вопросы.

Дистанционное обучение выгодно отличается тем, что вам не надо никуда ехать, график обучения вы  составляете сами и,  связываясь с преподавателем посредством  скайпа, получаете  возможность непосредственно общаться по интересующим вас проблемам и вопросам.

Вы можете осваивать новые профессии, повышать свою квалификацию или углублять знания по интересующим вас направлениям. Во всем мире дистанционное обучение становится все более популярным. Благодаря возможностям современной техники становится доступным виртуальное посещение крупнейших библиотек, где можно ознакомиться с оцифрованной литературой. Да и у учебных центров, занимающихся дистанционным обучением тоже, как правило,  есть своя электронная библиотека.

В наше время дистанционное обучение дает возможность людям из глубинки получать образование в престижных учебных заведениях у известных преподавателей и ученых с мировым именем.