Обучиться на повара в Новосибирске

Обучиться на повара в Новосибирске

К хорошему привыкают быстро. И вот,  едва у значительной части населения появилась возможность не готовить дома, а посещать кафе и рестораны нашего города, как тут же колоссально выросло количество заведений общественного питания, в которых можно позавтракать, съесть бизнес-ланч или поужинать в приятной обстановке. А летом, кстати,  и на открытом воздухе.

Потребность в поварах резко возросла. Лет десять-пятнадцать назад в Новосибирске было значительно меньше демократичных мест, где за сравнительно небольшие деньги вас могли вкусно покормить.  А сейчас,  заведения общественного питания просто конкурируют между собой за посетителей. Поэтому, большое внимание при приеме на работу поваров, а их требуется много, особенно в весенне-летний период, уделяется их знаниям и умениям.

Получить профессию повар в Новосибирске можно в специальных учебных заведениях или на краткосрочных курсах поваров. Подготовка включает в себя не только основы санитарии и гигиены в пищевом производстве, но и техническое оснащение, которое поражает своими возможностями в части быстроты и качества приготовления пищи. Современная техника приходит на помощь поварам в их нелегком труде.

Освоив технологию обработки сырья, а затем и технологию приготовления и оформления блюд, слушатели отправляются на производство, где на практике закрепляют знания, полученные на курсах поваров.

В этой профессии есть перспективы профессионального роста. Шеф – повар хорошего ресторана имеет хорошую зарплату и наконец, он просто известен среди гурманов города. Часто причиной хорошей посещаемости ресторана или кафе становится именно шеф-повар и плоды его творческого подхода к своей профессии.

На курсы поваров принимаются все желающие, с образование не ниже полного среднего.

Кстати, среди наших слушателей бывает много тех, кто приходит с высшим образованием, но давно мечтали получить профессию повара. И на наших курсах они имеют возможность осуществить свою мечту – стать поваром!