Обучение на продавца-консультанта

Обучение на продавца-консультанта

3Продавец-консультант не просто передает покупателю понравившийся товар и документально оформляет сделку. Его задачей является помощь клиенту в выборе, консультирование его по особенностям продукции.Продавец-консультант работает, в первую очередь, на поддержание положительной репутации компании, которую он представляет. Его задача – не только стабильные продажи, но и формирование лояльности клиентов.

Продавец-консультант – одна из наиболее востребованных на современном рынке труда специальностей. Любое перспективное розничное предприятие, планирующее долгосрочную работу, заинтересовано в профессиональных кадрах, способных обеспечить высокий уровень продаж и удержать покупателей, мотивируя их на повторные обращения.

Для успешной работы, стабильного дохода и перспектив карьерного роста соискателям требуется качественное обучение на продавца-консультанта. Умению создать комфортную атмосферу в торговом зале, привлечь внимание потенциального покупателя, не став навязчивым, предложить товар и убедить в его преимуществах можно и необходимо учиться.

Обучение на продавца-консультанта предполагает хорошую психологическую подготовку, способность быстро определить тип клиента, чтобы построить с ним диалог на «его» языке. В ходе обучения будущий профессионал формирует собственный запас приемов и фраз для установления контакта, разрабатывает алгоритм поведения при появлении в торговом зале потенциального покупателя.

Важно овладеть искусством управления эмоциями другого человека, научиться создавать желание купить и поддерживать интерес на протяжении всего взаимодействия. Знание особенностей покупателей, невербальных способов общения являются неоспоримыми преимуществами хорошего продавца.

Обучение на продавца-консультанта в Новосибирске – это знакомство с эффективными методиками выявления потребностей клиента, отточенный навык презентации товара, умение дать совет, оставляя окончательный выбор за покупателем, и способность аргументированно ответить на сомнения и возражения. Особое внимание уделяется работе в конфликтных ситуациях, ведь именно их грамотное разрешение может обеспечить долгосрочную лояльность клиента.

Высококвалифицированный продавец-консультант, прошедший необходимое обучение, имеет значительное конкурентное преимущество при приеме на работу и подъеме по карьерной лестнице.