Обучение «Директор ресторана»

Обучение «Директор ресторана»

Директор ресторана – это не просто менеджер. Он хранитель традиций и духа заведения. Коммерческий успех ресторана складывается из отлаженной системы управления всеми процессами: от закупа сырья до ценообразования. Умение понять, привлечь и сохранить свою клиентскую аудиторию обеспечивает стабильный спрос и востребованность. Профессиональная команда и благоприятная атмосфера в рабочем коллективе крайне важны для места, куда люди приходят отдохнуть и расслабиться. За все эти аспекты отвечает директор ресторана.

Обучение «Директор ресторана» необходимо действующим управляющим и администраторам, желающим повысить квалификацию и планирующим карьерный рост, начинающим рестораторам и собственникам предприятий общественного питания.

Слушатели познакомятся с общими принципами организации ресторанного дела и основами менеджмента. Современное стратегическое управление и системный подход ко всем бизнес-процессам помогут планировать долгосрочное развитие заведения и обеспечат конкурентное преимущество на рынке.

Во время обучения директор ресторана должен получить информацию о разных способах продвижения, их эффективности в той или иной ситуации. Знакомство с рекламными технологиями помогает грамотно подобрать каналы продвижения и снижает расходы на привлечение клиентов.

Правильный выбор своей аудитории и формирование маркетинговой концепции – половина успеха. Внешний вид ресторана, использование наружной рекламы, знание особенностей своих клиентов и способов донести до них собственные преимущества обеспечит постоянный приток посетителей.

Вернется ли клиент в заведение повторно, зависит от уровня его сервиса. Управляющий рестораном должен организовать работу сотрудников, обучить их и мотивировать действовать так, чтобы посетители превратились в постоянных клиентов и сохраняли лояльность длительное время.

Директор ресторана должен овладеть и финансовыми премудростями этого бизнеса. Он несет ответственность за эффективное управление денежными потоками: от оплаты поставщикам до ценообразования. Должность руководителя подразумевает знакомство с учетом и отчетностью, умение наладить контакт с контролирующими и фискальными органами.

Пройдя профессиональное обучение, директор ресторана получает новые знания, повышает собственную мотивацию и увеличивает опыт в общении с коллегами и преподавателями.