Нужный секретарь

Нужный секретарь

Чаще всего секретарем становятся молодые женщины,  имеющие хорошие внешние данные,  со знанием компьютера и обладающие приятным тембром голоса. Все эти качества очень важны, так как располагают к себе не только руководителя, но и посетителей – будущих клиентов фирмы.

Но для того, чтобы устроиться на  работу,  нужны еще и соответствующие знания, которые можно получить на курсах подготовки секретарей в Новосибирске.

Наш «Учебный центр Академия» предлагает лицензированную программу, в которой учтены все составляющие профессии секретаря.

Современный документооборот  включает в себя еще и кадровое делопроизводство, кадровый учет. Секретарь должен быть грамотным специалистом. Любой исходящий документ – это лицо фирмы и если он оформлен правильно, то это вызывает доверие у потенциальных клиентов.

Знание трудового законодательства и юридических  аспектов трудовых отношений – является современным требованием к любому специалисту или сотруднику организации, в том числе и к секретарю.

Умение контактировать с посетителями и сотрудниками организации – качество, без которого невозможно организовать и  вести офисную работу. И конечно, секретарь должен быть носителем и пропагандистом корпоративной культуры организации.

Для любой офисной работы требуется отличное знание компьютерных программ: Word, Excel, 1C: Зарплата и управление персоналом и 1С: Управление торговлей, если предприятие занимается коммерцией.

Очень важно, с какой скоростью вы работаете на компьютере. В рамках курса можно взять дополнительные занятия, на которых вас обучат слепому методу печати.

Для того чтобы получить хорошее место, нужно уметь правильно составить резюме и пройти собеседование. Этому тоже учат на наших курсах секретарей. Кроме того отдел по трудоустройству нашего учебного центра поможет найти для вас организацию, где вы сможете пройти практику, а в дальнейшем – трудоустроить вас.