Менеджер по продажам: удачный выбор за вами

Менеджер по продажам: удачный выбор за вами

Каждому из нас приходилось и приходится принимать ключевые решения, которые влияют на нашу дальнейшую судьбу. Таковым является выбор или смена профессии, а также переход на другое место работы.

Прежде, чем выбирать, чем вы хотите заниматься,  необходимо сравнить реалии рынка и свои, уже наработанные навыки.

Умеешь брать ответственность на себя, быть лидером – развивайся как руководитель. Нравится какая либо дисциплина или ремесло – занимайся им. Успеха можно достичь на любой должности и в любой области деятельности, при условии,  что  работа будет доставлять вам удовольствие. Главный принцип – нужно дело делать, а не «работу работать».

По итогам исследований, самыми востребованными профессиями в ближайшие пять лет будут:

  • IT- cпециалист
  • инженер
  • медицинский работник
  • финансист
  • менеджер по продажам.

Менеджером по продажам может стать любой желающий, из любой сферы деятельности. Например, фармацевтический бизнес  более благосклонен к претендентам, имеющим медицинское или фармацевтическое образование.

Инженер, конечно,  будет востребован в компании, где приветствуется техническое образование. Ведь для того, что бы продать,  например кондиционер или другое техническое устройство, необходимо понимать, о чем ты рассказываешь  клиенту о предлагаемом товаре  и быть как минимум убедительным.

В туристический бизнес   с удовольствием принимают претендентов не только с соответствующим специальным образованием, но и выпускников гуманитарных вузов. В этом бизнесе тоже нужно уметь продавать.

Пройти обучение профессии менеджер по продажам  в Новосибирске можно в «Учебном центре Академия».

Профессия, которая востребована всегда, сегодня,  в ситуации стагнации в экономике (по крайней мере, о росте пока только говорят в высших эшелонах, а мы пока ощущаем именно стагнацию и кризис) особенно важна. Менеджер по продажам должен быть Мастером продаж. И этому можно и нужно учиться. И наши преподаватели обязательно вас этому научат. Став специалистом в сфере продаж вы можете рассчитывать на хороший финансовый результат вашей работы и если вы не станете олигархом, то уж человеком, который может обеспечить себя и свою семью,  несомненно станете.