об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий

об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий

АНОДПО «Учебный центр Академия» арендует 127.80 кв.м. площади в учебном корпусе по адресу: г.Новосибирск, ул.Фрунзе, д.5,  согласно договорам аренды:

№016694-НП от 20.07.20 г

№017909-НП от 18.12.20 г.

с Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Новосибирска «Вечерняя (сменная) школа №17».

АНОДПО «Учебный центр Академия» располагает современной материально-технической базой в составе: 5 учебных аудиторий, в т.ч. 1 компьютерный класс и методический кабинет.

Компьютерный класс оснащен компьютерами, ноубуками. Для наглядности учебных занятий используется проекционное оборудование, экран.  Имеется высокоскоростная корпоративная вычислительная сеть, wi-fi.
Кабинеты Академии оснащены необходимой учебной мебелью, досками, офисной техникой (факс, копир, сканер, принтер, МФУ).

Для проведения занятий по практической подготовке (практике) заключены договора с организациями, осуществляющими деятельность по профилю соответствующих образовательных программ. Практическая подготовка при проведении практики организуется путем непосредственного выполнения обучающимися определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обучение осуществляется с использованием электронной информационно-образовательной среды  – системы дистанционного обучения (далее – СДО), созданной на платформе «Teachbase» (лицензионный договор №24194 от 05.11.2019г.).

СДО – система управления обучением, ориентированная на организацию взаимодействия между работниками образовательной организации (педагогический работник и др.) и обучающимся. В СДО размещаются теоретические, практические и другие образовательные материалы по учебным дисциплинам (модулям) образовательных программ; предусмотрен интерфейс для управления обучением, а также коммуникационные блоки: электронная почта,  обмен личными сообщениями.

Доступ к СДО в учебной аудитории Академии осуществляется с использованием оборудования учебной аудитории и сети Интернет.