Курсы «Продавец продовольственных товаров»

Курсы «Продавец продовольственных товаров»

Профессия продавца неизменно пользуется популярностью. Высокая востребованность на рынке труда, доступность, возможность найти работу рядом с домом и с удобным графиком привлекает многих соискателей.

На курсах «Продавец продовольственных товаров» в Новосибирске вы сможете приобрести базовые знания и навыки в области торговли. Вы получите новую специальность, гарантирующую стабильный заработок вне зависимости от места проживания и экономической обстановки.

Продавец лично контактирует с покупателями, помогает им в выборе, отпускает товар и принимает оплату. В настоящее время, уровень сервиса оказывает значительное влияние на успешность торговой точки. А значит, от доброжелательности, компетентности, коммуникативных навыков и даже внешнего вида продавца зависит его уровень оплаты и работа всего предприятия в целом.

На курсах «Продавец продовольственных товаров» слушатели знакомятся с азами психологии общения, учатся эффективно разрешать конфликтные ситуации и контролировать собственные эмоции. Знание этики и правил взаимодействия с клиентами поможет будущему продавцу привлечь постоянных покупателей, обеспечит их лояльность, а, значит, и стабильный доход.

Во время обучения вы изучите ассортимент продовольственных товаров, их потребительские свойства, научитесь определять качество продуктов питания. Вы познакомитесь с правилами и условиями хранения основных групп продукции, сроками ее реализации и способами упаковки.

Практические занятия в рамках курсов «Продавец продовольственных товаров» помогут вам освоить работу на современных кассовых аппаратах и весоизмерительных приборах. Вы научитесь принимать оплату банковскими картами и отпускать товар с помощью штрих-кодов. Продавцу необходимо уметь настраивать и обслуживать холодильные и морозильные камеры и другое торговое оборудование.

Опытные преподаватели познакомят вас с основами законодательства и нормативными актами, действующими в области торговли. Вы изучите правила приемки продовольственных товаров, научитесь вести учет и оформлять необходимые документы.

Хорошие базовые знания, полученные на курсах «Продавец продовольственных товаров», желание работать и профессионализм дадут вам неоспоримое преимущество при приеме на работу. Приложив небольшие усилия, вы сможете стать востребованным специалистом с отличной репутацией.