Курсы технолога

Курсы повара-технолога

Несмотря на то, что в последние годы профессия технолога общественного питания стала довольно популярной, и многие техникумы и вузы готовят специалистов в этой области, спрос на технологов не падает. Найти работу по специальности, особенно в крупных городах, не представляется проблемой. Регулярно появляются новые вакансии с разным уровнем требований.

Для того, чтобы работать технологом общественного питания, не обязательно наличие высшего или среднего специального образование. Мы приглашаем вас на профессиональные курсы технолога, которые обеспечат вас всеми необходимыми знаниями и навыками, а также сертификатом, подтверждающим квалификацию. Вы не только прослушаете теоретический курс, но и пройдете практику, после которой вы легко адаптируетесь на новом рабочем месте и сможете занять достойную позицию в рабочем коллективе.

Если вы аккуратны и ответственны, внимательны и организованны, имеете творческие способности и хорошо чувствуете вкусы и запахи, курсы повара-технолога – отличный выбор для вас и хорошее вложение в собственное будущее. По окончании, вас ждет стабильная работа и достойная оплата труда.

Основной задачей технолога общественного питания является обеспечение качества предоставляемых услуг. Вы научитесь отбирать и контролировать качество продуктового сырья, организовывать его хранение и первичную обработку, минимизируя потери. В роли технолога вы будете распределять обязанности между поварами и контролировать их работу. Это требует не только хорошего представления о технологии кулинарного цеха, но и организаторских способностей.

Знание норм расхода продуктов при различных способах приготовления, умение рассчитывать количество сырья для готовых блюд поможет организовать эффективное снабжение производства.

На курсах технолога вы познакомитесь с различным кухонным оборудованием, научитесь обслуживать и использовать его. Исправность инвентаря, его своевременный ремонт и наличие всего необходимого для работы поваров также относится к зоне ответственности технолога.

Опытные преподаватели откроют вам секреты составления меню, разработки новых рецептур и оформления всей необходимой для расширения ассортимента и внедрения новых видов сырья документации.

Высококвалифицированный технолог – залог успеха любого предприятия общественного питания. Получив эту профессию, вы откроете для себя замечательные перспективы.