Курсы «Повар»

Курсы «Повар»

Профессия повара – это сочетание точных технологий, современных материалов, древних традиций и творческого порыва. Только так создаются настоящие кулинарные шедевры, способные поразить воображение самой взыскательной публики.

Все начинается с азов. Знание особенностей и сочетаемости продуктов питания, умение их правильно обработать и приготовить – те основы, которым учат студентов на курсах «Повар».

Эта профессия всегда востребована на рынке труда. Повара требуются везде: от рабочих столовых и придорожных кафе до фешенебельных ресторанов с мировым именем. Получение базового образования по этой специальности – отличное вложение в собственное будущее. Для тех, кто готов трудиться и постоянно повышать свою квалификацию, кулинария может стать долгосрочной карьерой с огромными перспективами. Тот же, кто не стремится к профессиональным высотам, всегда сможет найти стабильную работу с достойной оплатой труда, недалеко от дома и с удобным графиком.

Курсы «Повар» познакомят вас с организацией кулинарного производства, видами заведений общественного питания и требованиями, к ним предъявляемыми. Будущие работники общепита должны хорошо усвоить санитарные и гигиенические нормы, эффективную организацию своего рабочего места и основы безопасности труда.

Знание технологии, умение работать с рецептурными сборниками и технологическими картами, навыки обращения с различным инвентарем и инструментами для обработки сырья и приготовления блюд являются основой, отличающей профессионала от любителя.

Опытные преподаватели научат вас определять качество кулинарного сырья, правильно разделывать и хранить его. Вы познакомитесь с разными способами обработки продуктов, научитесь готовить наиболее популярные и востребованные блюда, узнаете особенности большинства национальных кухонь.

Чтобы стать высококвалифицированным профессиональным поваром, необходим талант и немалый опыт работы, желание постоянно совершенствоваться и узнавать новое, любовь к экспериментам. Но это все даст свои плоды только при наличии прочных базовых знаний, которые вы можете получить на курсах «Повар».

Мы приглашаем вас получить интересную и востребованную специальность, попробовать себя в новом деле. Курсы состоят из теоретической части и включат в себя много практических занятий. По окончанию учебы вы сможете без труда найти работу по новой профессии.