Курсы ландшафтного дизайна с трудоустройством

Курсы ландшафтного дизайна с трудоустройством

роматаняВ современном урбанистическом мире большую роль играет не просто озеленение, но создание красивого, гармоничного пространства с использованием всех доступных природных материалов. Задачей ландшафтного дизайнера становится сглаживание городского пейзажа, привнесение в него натуральных элементов, или создание настоящего уголка живой природы в загородном доме, способного обеспечить отдых от напряженного ритма жизни.

Курсы ландшафтного дизайна с трудоустройством в Новосибирске помогут вам не только освоить новую, творческую профессию, но и получить первый опыт работы в этом направлении. В результате, вы сможете стать грамотным и востребованным специалистом, сделать хорошую карьеру или даже открыть собственный бизнес.

Профессия ландшафтного дизайнера предполагает знакомство с базовыми инженерными знаниями. Проектирование сада или участка включает в себя анализ рельефа, обмер, создание предварительных чертежей, использование инженерных сооружений. На курсах вы получите также практические навыки использования геоизмерительных приборов (нивелир, теодолит и др.).

Планирование сети дорожек, грамотное освещение и организация полива требуют специальных знаний. На курсах вы познакомитесь с большинством современных материалов в области ландшафтного дизайна и освоите наиболее распространенные технические решения.

В рамках курсов ландшафтного дизайна с трудоустройством вы получите знания и по составлению плана работ и сметной документации, без которых невозможно плодотворное сотрудничество с заказчиком. Вы также овладеете основными компьютерными программами в области проектирования и дизайна.

Необходимость озеленения участка предполагает владение знаниями по биологии и агрономии. Дизайнер осуществляет подбор растений, формирует газоны и планирует цветники. Умение грамотно сочетать различные виды, использовать или создавать необходимые условия (влажность, освещение, почва) и организовывать правильный уход являются неотъемлемыми качествами настоящего профессионала в данной области.

Ландшафтный дизайн – это не только набор теоретических знаний и практических навыков. Это искусство, которое требует знакомства с историей культуры, философией, владения основными стилями и умения создавать гармонию.

Курсы ландшафтного дизайна с трудоустройством – ваш путь в интересную профессию, сочетающую самые современные технологии, работу с людьми, спокойное время в офисе и труд на свежем воздухе.