Курсы кладовщика

Курсы кладовщика

Кладовщик – ответственная профессия, требующая высокой организованности, честности и современных знаний в области логистики и складского хозяйства.

Курсы кладовщика в Новосибирске предназначены для действующих сотрудников склада, которые стремятся к карьерному росту и желают обновить свои профессиональные навыки в соответствии с требованиями рынка, а также для новичков в этой области. Полученные знания позволят вам стать высококвалифицированным специалистом, приобрести востребованную профессию.

Вы познакомитесь с различными видами складских помещений и их оборудованием. На практике освоите способы проверки рабочего состояния инструментов и измерительных приборов, используемых сотрудниками склада.

В обязанности кладовщика входит прием, распределение, хранение и выдача товаро-материальных ценностей. На курсах кладовщика вы изучите все виды сопроводительных документов, технологии проверки соответствия им поступающих ценностей. Вам предстоит на практике освоить правила измерения, взвешивания и учета разных видов сырья, полуфабрикатов и прочих категорий единиц хранения.

Преподаватели с большим опытом работы научат вас сортировать товары по видам и качеству, размеру и назначению. Эффективное использование помещения склада, возможность быстро организовать отгрузку отличают настоящего профессионала.

Кладовщик несет ответственность за сохранность ценностей. Слушатели научатся предотвращать и минимизировать порчу и потерю товара, познакомятся с техническими условиями хранения различных видов продукции.

На современном складе учет, ведение номенклатуры и ассортимента хранящихся ценностей осуществляется в электронном виде. На курсах кладовщика вы научитесь пользоваться наиболее популярными компьютерными программами складского учета. Это позволит вам быстро приступить к работе на новом месте, грамотно принять склад и эффективно организовать работу вверенного участка.

Квалифицированный кладовщик должен знать технику безопасности, правила организации складских работ и уметь управлять рабочим коллективом.

На курсах кладовщика вы освоите основы складского учета, научитесь проводить плановые инвентаризации, оформлять брак, пересорт, выявлять недостачу.

Получив профессию кладовщика, вы станете востребованным специалистом на рынке труда и сможете претендовать на стабильную работу в компаниях разного профиля.