Курсы флористики в Новосибирске

Курсы флористики в Новосибирске

Флористика — область обширная. дающая простор для полета фантазии. Чаще всего такой вид деятельности выбирают креативные люди, живущие образами и оттенками.

Флористика — это работа с цветами, растениями, умение создавать яркие, неординарные композиции из них, искусство икебаны.

Флорист — это не только дизайн интерьера, оформление букетов, изготовление игрушек из цветов, это еще и знания ботаники, агрономии, основы маркетинга. На самом деле, работа флориста, хоть и увлекательная, но в некотором смысле кропотливая, требующая широко абстрактного мышления и умения доводить начатое  дело до конца.

Флористика обычно не требует высшего образования, однако в этой области не пробить себе дорогу без специальных знаний.

Курсы флористики в городе Новосибирске предлагают вам пройти курс обучения, включающий в себя  изучения стилей, техник и основных композиций. Посещая курсы флористики в Новосибирске вы также узнаете общие положения о букетах, методы их составления. Здесь вы ознакомитесь и с основами ботаники.

Отдельными областями флористики является составление свадебных, траурных композиций и игрушек из цветов. Каждая из них требует отдельного внимания и пристрастия.

Свадебные композиции — отдельное направление флористики, пожалуй, самое прекрасное и запоминающееся, ведь именно украшения стола из цветов, арки и декор платья невесты навсегда отпечатываются на фотобумаге и в памяти гостей.

Ритуальная флористика — один из самых трудных типов цветочного оформления. Именно здесь цветы не просто должны гармонично сочетаться друг с другом, цель ритуальной флористики состоит в том, чтобы с точностью передать всю скорбь человека, потерявшего кого-либо из близких.

Игрушки из цветов — веяние относительно новое, но уже набравшее свою широкую популярность. Мотоцикл, мишка, горшочек, автомобиль, заяц — все это можно создать из каркаса и определенного набора цветов и, самое интересное, — все в ваших силах.

Посетив курсы флористики в Новосибирске, вы сможете не только приобрести навыки касательно выбранной вами профессии, но и развить в себе чувство прекрасного, обучиться цветочному этикету, что сделает ваши подарки друзьям и родственникам более уместными и изысканными.