Курсы EXCEL в Новосибирске

Курсы EXCEL в Новосибирске

О целесообразности тех или иных образовательных курсов можно спорить. Что касается EXCEL, здесь не может быть предмета для спора. Если вы до сих пор еще не овладели данным предметом, вам на курсы EXCEL в Новосибирске!

Что такое EXCEL, и почему его изучение так важно?
Excel – это программный продукт компании MS Office, его прямое назначение — составление разнообразных схем и графиков, таблиц и отчетов. Функционал этой программы настолько велик, что делает ее необходимой для любого офисного работника. EXCEL, несомненно, удобен для секретарей, позволяя им составлять всевозможные списки, графики, табели учета рабочего времени и т.п.. EXCEL может быть чрезвычайно полезен для бухгалтеров и экономистов. Вычислительный аппарат этой программы универсален и обеспечивает проведение расчетов практически неограниченной сложности. Но EXCEL – не просто продвинутый калькулятор. Шаблоны, функции работы с формулами, возможность экспортировать и импортировать данные делают EXCEL незаменимым при формировании бюджетов и отчетов о продажах, при расчетах кредитов и печати платежек. Причем, получение многих документов происходит едва ли не мгновенно, за счет автоматического заполнения отдельных полей, а также за счет переформатирования или перегруппировки данных. Главное достоинство EXCEL – существенная экономия времени пользователя. Безусловно, выстраивать графики и выполнять расчеты можно и без использования данной программы. Но только EXCEL позволяет сделать все это быстро, легко и надежно.

Возможности EXCEL несомненно оценят школьники и студенты, руководители разных уровней. Программа анализирует изменения и прослеживает тенденции, выводит результаты в виде различных диаграмм и схем. EXCEL наверняка придется по вкусу кладовщикам и нормировщикам, заполняющим всевозможные ведомости. Но EXCEL может оказаться полезным и для руководящей семейным бюджетом домохозяйки, позволяя ей просто и грамотно вести домашние расчеты.

Запросы на рынке труда в настоящее время настолько велики, что соискатель, не владеющий EXCEL, на многих должностях окажется просто неконкурентоспособным. Незнание этой замечательной программы замедлит рост по карьерной прямой, а то и вовсе остановит его. Но изучить основы EXCEL, тем более, с помощью доброжелательных профессионалов, не так уж и трудно и вполне по силам любому заинтересованному лицу. Немного усилий, и человек получает новый шанс в жизни.
Вы до сих пор еще не овладели EXCEL? Вам на курсы!