Курсы делопроизводства

Курсы делопроизводства

Любая современная организация не сможет обойтись без грамотного и профессионального делопроизводителя. Каждый делопроизводитель высшего класса обязан уметь принимать документы, заполнять и оформлять их в соответствии с требованиями, а также отправлять адресату. Он должен уметь контролировать движение и исполнение документов, при надобности – их обновление. Для того чтобы стать незаменимым делопроизводителем высокого уровня необходимо постоянно расширять базу имеющихся знаний и навыков, быть в курсе всех последних нововведений. В этом могут отлично помочь курсы делопроизводства в Новосибирске.

Курсы делопроизводства представляют собой образовательный процесс по ведению документации компании. Они рассчитаны на секретарей, которые желают повысить уровень своей квалификации; людей, собирающихся вести предпринимательскую деятельность; помощников руководителей; желающих овладеть принципами процесса делопроизводства в организации.

Программа курсов делопроизводства подразумевает собой обучение всех учеников оформлению главных документов согласно требованиям ГОСТов, используя стандартные компьютерные программы MS Office.

На данных курсах ученики узнают правила оформления бланков всевозможных документов, требования к оформлению текста и форматированию страниц, правила оформления актов, гарантийных писем и справочно-информационных документов. Также они научатся создавать бланки всевозможных типов документов, оформлять документы посредством табуляции, создавать списки, оформлять титульные листы и визитки, составлять диаграммы и таблицы в программе MS Excel, работать в программе MS Word с документами, использовать  электронную почту  и программу MS Outlook. Смогут умело вести деловую переписку, осуществлять контроль над исполнением различных документов, регистрировать документы и организовывать архивное хранение документов. Также ученики получат необходимые навыки целесообразного планирования своей рабочей деятельности, что в дальнейшем послужит хорошим помощником в становлении эффективного и ценного сотрудника.

По окончании курсов делопроизводства все слушатели сдают экзамен, после чего получают свидетельства, которые подтверждают их квалификацию «делопроизводитель» и являются гарантом профессионализма сотрудника. Полученные знания и умения пригодятся во всех сферах профессиональной деятельности и послужат начальной ступенью в развитии успешной карьеры.