Главный бухгалтер, с праздником!

Главный бухгалтер, с праздником!

С днем бухгалтера!21 апреля страна отмечает праздник – День главного бухгалтера. Стать бухгалтером просто, достаточно  поступить на  курсы бухгалтера в Новосибирске, после окончания,  написать аттестационную работу и получить Диплом о профессиональной переподготовке.

На курсах изучается ведение бухгалтерского учета с «первички» до баланса, включая налогообложение Российской Федерации,  законодательство РФ, кадровый учет и еще много серьезных тем и вопросов, которые неведомы людям других профессий.

А вот стать Главным бухгалтером могут не все.  Ведь это не только профессия, но и должность, которая  предполагает высокую степень ответственности за четкую и правильную отчетность организации, умение оптимизировать налоги, сохранять финансы предприятия, уметь взаимодействовать с руководством и контролирующими органами.

Всем известно, что 10 ноября – Международный день бухгалтерии, но за нелегкий и ответственный  труд главного бухгалтера было решено выделить день, который должен напомнить руководству и всем сотрудникам предприятий и организаций, что во многом их финансовое благополучие зависит именно  от руководителя бухгалтерии.

День празднования выбран не случайно, ведь именно в конце апреля бухгалтер может немного расслабиться, (ведь позади годовой отчет), а впереди майские праздники.

Этот день был учрежден по инициативе журнала «Главбух». Праздник  даст нам всем возможность высказать свою признательность людям этой профессии, коих в России уже около 4 миллионов. Ведь бухгалтеры нужны на любом предприятии, чем бы оно ни занималось, поэтому специалисты этой сферы деятельности востребованы в нашей стране и пользуются всеобщим уважением.

А тем, кто решил выбрать для себя профессию бухгалтер, пожелаем обязательно стать когда ни будь Главным бухгалтером!