Где получить опыт?

Где получить опыт?

Одна из причин,  по которой вам могут отказать в приеме на работу – отсутствие опыта. И конечно, очень трудно самостоятельно найти место, где можно его получить. Выпускники нашего учебного центра вместе с полученной профессией или специальностью,  могут пройти стажировку по выбранному направлению. На протяжении многих лет мы сотрудничает с предприятиями и организациями, которые с удовольствием принимают наших учащихся на практику или стажировку. В этом случае работодатель выбирает  из числа стажеров подходящую для себя кандидатуру на свободную вакансию.  А у практикантов появляется опыт и строчка в резюме, свидетельствующая о знаниях, подкрепленных практической работой. Кроме того, наличие хотя бы небольшого опыта по выбранной профессии, дает чувство уверенности в себе. А эту уверенность  работодатели,  на собеседовании при приеме на работу,  непременно почувствуют.

Менеджеры по управлению персоналом, секретари, делопроизводители практикуются на участках связанных с обработкой документации, кадровыми документами. После прохождения такой практики руководитель дает характеристику – рекомендацию. И ее роль – дать сигнал будущему работодателю о  компетентности претендента на свободную вакансию.

Повар, проходящий практику,   имеет возможность поближе познакомиться с предприятием общественного питания. Ведь в силу необычайно высокого спроса на людей этой профессии,  хороший специалист имеет возможность сам выбирать себе место работы.

Менеджеры по продажам, как правило,  устраиваются на работу самостоятельно, без помощи нашего отдела по трудоустройству. Так как, эти специалисты умеют себя «продавать» сами, ведь на курсах активных продаж они получают отличные навыки.

Наш отдел по трудоустройству оказывает помощь  тем выпускникам,  которые чувствуют себя неуверенно или не имеют опыта работы.