Украшение пряников

Чтобы жизнь казалась пряником.

Уже сегодня витрины магазинов украшают новогодним ассортиментом товаров. Елки, мишура и гирлянды навевают праздничное настроение и напоминают нам, что праздник не за горами и пора к нему готовиться.
Хорошие хозяйки начинают подготовку к Новогоднему празднику раньше, чем в магазинах начинаются широкие распродажи.
И эта подготовка заключается не только в покупке продуктов к праздничному столу, но и в таинстве приготовления теста для новогодних пряников. Существует множество рецептов приготовления пряников.
Вот один из них. Чтобы пряники вышли настоящие и вкусные, тесто должно «вызревать» почти месяц. В его состав входят многие ингредиенты: мука, сахар, сливочное масло, молоко, яйца, мед, молотый кофе, какао, корица, кардамон, кориандр, анис, имбирь, мускатный орех, молотый душистый и черный перец, гвоздика. Одно перечисление состава поражает. Но и результат оправдает все ожидания.

Но это еще не все. Важным этапом перед подачей на стол является украшение пряников. Конечно, можно просто украсить один большой или маленькие пряники сахарной глазурью или шоколадом. Будет вкусно.
Но если вы посетите наш мастер – класс, то научитесь по настоящему волшебному способу преображения обычного пряника в произведение искусства.
Вы овладеете ручной росписью пряников и разными видами техник.

Такой пряник не стыдно преподнести в качестве новогоднего сувенира. Ведь все мы озабочены задачей, подарить своим близким и друзьям на новый год что ни будь оригинальное, красивое и полезное.