Бухгалтерский учет: знания жизненно необходимы

Бухгалтерский учет: знания жизненно необходимы

С каждым годом работа бухгалтера становится все сложнее и сложнее, несмотря на то, что часть работы берет на себя компьютерная программа 1С: Предприятие.

А все потому, что эта профессия в настоящее время подвергается реформированию, как внешнему, так и внутреннему. Появляются новые профессиональные требования к бухгалтерам и чтобы им соответствовать, приходится постоянно учиться и повышать свою квалификацию.

А непрерывно меняющееся российское  законодательство  влияет на деятельность предприятия и  ведения бухгалтерии в частности. Приходится своевременно  отслеживать все изменения и новшества.

И вот уже опять впереди очередной период отчетности. Это очень непростая пора, когда приходится сидеть и выполнять большой объем работы: отследив все изменения, правильно сформировать отчеты, отстояв в очередях, попасть на прием контролирующих органов, а если проскочит ошибка, то исправить  и …

Конечно,  эту профессию осваивают  те, кто любит ее или тот, кому знания по ведению бухгалтерии жизненно необходимы.

А таких людей с каждым годом становится все больше и больше. Бухгалтерский учет осваивают,  как вторую профессию юристы, менеджеры, экономисты, руководители.

Эта профессия – хорошая возможность иметь дополнительный приработок.

«Учебный  центр Академия» предлагает несколько программ изучения бухгалтерского учета.

Есть программа,  рассчитанная на тех, кто начинает осваивать эту профессию, то есть для «нулевиков».  Рассматривается бухучет с первички до баланса, включая вопросы налогообложения на примере  виртуального предприятия с решением сквозной задачи. Далее на компьютере изучается программа 1С: Бухгалтерия.

Приезжающие в Россию,  например,  из Казахстана бухгалтеры могут пройти курс по налогообложению в РФ, так как у них существуют большие отличия.

Руководители предприятий могут пройти специальный курс «Бухгалтерский учет для руководителей» по выходным дням.

Предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения достаточно пройти небольшой курс, который поможет им вести свою бухгалтерию правильно.

Для действующих бухгалтеров ежеквартально проводятся семинары, на которых известные специалисты и лекторы рассказывают о произошедших изменениях и консультируют по  встречающимся при составлении и сдаче отчетности трудностям.

Так, что,  несмотря на сложности и трудности профессии бухгалтер, всегда можно найти ответы и получить  жизненно необходимые знания у специалистов «Учебного центра Академия».