Бухгалтер — всегда современная профессия

Бухгалтер — всегда современная профессия

Совсем недавно, эксперт из Москвы, разъезжающая по городам и весям нашей необъятной Родины,  с озвучиванием перспективных профессий будущего, назвала профессию бухгалтер в числе исчезающих. С чем категорически не согласны,  как собственно бухгалтеры, так и простые обыватели.

Когда то известная фраза из фильма «Москва слезам не верит» предрекала «телевизионный захват» всей культуры, помните: «Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет – одно сплошное телевидение». Это видение людей 50-х годов. И что?

Все есть в наличии. И книги, и кино, и газеты, и театр, ну и конечно телевидение. Так что бояться, что профессия бухгалтер быстро исчезнет, не надо. Впереди еще много лет, когда бухгалтеры смогут быть надежным гарантом организации и применять свое мастерство.

Наша уникальная Родина, даже с приходом компьютерной техники умудряется тратить столько бумаги, что это не снилось в давние 80-е годы. Перспектива же перевести бухгалтерию полностью на новые технологии,  несколько утопична, особенно сложно это представить на российских просторах удаленных от столицы.

Так что изучать бухгалтерию сегодня это не удел тех, кто не пригодился нигде, а тех, кто хочет получить современную и перспективную профессию.

Найти бухгалтерские курсы в Новосибирске не трудно. Электронные ресурсы наперебой предлагают целые реестры учебных центров, где за 80, а то и за 40 часов можно получить профессию. Но мы рекомендуем прежде, чем идти учиться на курсы бухгалтера, ознакомиться с требованиями профессионального стандарта бухгалтера.

И тогда вы сможете разобраться в предложениях на обучение.  И выберете центр дополнительного профессионального образования, где программа полностью будет соответствовать  профстандарту. А главное, требованиям работодателей.

Такими программами обучения бухгалтеров и повышения квалификации бухгалтеров руководствуется «Учебный центр Академия».

Наша программа: «Бухгалтерский учет и налогообложение организации» содержит 322 акад. часа.  Обучение завершается обязательной итоговой аттестацией,  и получением  Диплома о профессиональной переподготовке.  Выпускникам присваивается квалификация — бухгалтер.