Бухгалтер: профессия, которая может стать вашим стартапом

Бухгалтер: профессия, которая может стать вашим стартапом

Смотрим в англо-русском словаре: стартап (от англ.  startup, буквально «начало процесса»). Конечно, этот термин больше подходит для компаний, которые еще не стали юридическими лицами и строятся  исключительно на инновационных идеях или технологиях. Они могут возникнуть в любой сфере деятельности человека, а не только в сфере –IT, как многие думают.

Но мы с вами будем говорить именно о начале процесса трудовой деятельности молодого специалиста.

Не секрет, что многие выпускники высших учебных заведений достаточно длительное время не могут трудоустроиться по причине того, что их профессия мало востребована на рынке труда или в силу того, что он сам разочаровался в своей полученной профессии. Такое часто случается с новоиспеченными юристами, психологами, экономистами, математиками.

Сегодня требуется специальное образование,  соответствующее той сфере деятельности, которую вы выбираете. И его можно получить в учебных центрах, которые занимаются дополнительным профессиональным образованием.

Таким центром является «Учебный центр Академия», который с 1991 года занимается подготовкой, повышением квалификации и профессиональной переподготовкой специалистов в том числе и бухгалтеров.

Выбрав для себя профессию бухгалтера, пройдя соответствующую переподготовку на курсах бухгалтеров,  вы получите право работать в сфере бухгалтерского учета и налогообложения.

Эта профессия очень востребована в Новосибирске. Чем бы предприятие или организация ни занималась, она обязательно имеет в своем штате бухгалтера, который может помимо своей основной нагрузки, вести еще и кадровый учет, а это влечет за собой знание трудового законодательства. Именно такую подготовку дают будущим бухгалтерам в «Учебном центре Академия», после чего есть возможность пройти стажировку на реальном предприятии или в  организации.

Конечно,  мы не призывает всех поголовно получать бухгалтерское образование, ведь для этого нужно иметь определенный склад мышления, усидчивость, скрупулезность, любовь к цифрам.

Но даже если вы слегка «промахнетесь» и эта профессия не станет вашим призванием, она обязательно станет вашим стартапом, началом вашей трудовой деятельности. Ведь бухгалтеры в Новосибирске очень востребованы.

Ну, а если вы станете владельцем собственного дела, эти знания будут полезны вдвойне.