Бармен - особенности профессии

Бармен — особенности профессии

Стать барменом и просто и непросто одновременно.
Просто потому, что для этого достаточно пройти обучение на курсах подготовки «Барменов», а затем отработать практику в одном из кафе или баре города Новосибирска.

Непросто, потому, что барменом может стать не каждый. Для этого нужно владеть определенными физическими возможностями и моральными качествами, а именно:быть ловким и выносливым, иметь хороший глазомер и хорошую память, владеть коммуникативными и артистическими данными, уметь поддержать беседу, быть честным и не иметь склонности к злоупотреблению алкогольными напитками.

За рубежом многие студенты подрабатывают в барах и ресторанах, даже будучи детьми, весьма обеспеченных родителей. Чего не скажешь о наших студентах, не подозревающих о такой возможности, как заработать себе на жизнь или каникулы, совмещая работу барменом или официантом во время обучения. Кроме того, работа барменом позволяет вращаться в обществе, общаться, заводить новые знакомства и развиваться.

В настоящее время, даже те, кто уже работает, ищет возможность подработки. Поэтому, получив профессию бармена, вы будете застрахованы от безработицы, и сможете зарабатывать хорошие деньги. На наших курсах подготовки барменов учатся охранники и артисты, студенты и продавцы. Посменный график работы дает возможность совмещать ее с другими видами трудовой деятельности.

Возможно в дальнейшем, освоив эту популярную сегодня профессию, вы захотите остаться в ресторанном бизнесе и обучиться на управляющего или администратора ресторана. «Учебный центрАкадемия» может предложить обучение по этим направлениям не только для жителей Новосибирска, но и дистанционно, для тех, кто проживает в других городах.

Закончив наши курсы подготовки «Барменов», вы получите прекрасную возможность быстро получить новую профессию и работу в прекрасном заведении Новосибирска или любого другого города.