24 мая день кадровика

24 мая день кадровика

Этот праздник и про нас тоже. Ведь наш «Учебный центр Академия» как раз и готовит кадровиков и инспекторов кадровых служб.

Сегодня эта профессия приобретает особое значение.  Та работа, которую выполняет кадровик, является важной не только для организации, но и для каждого отдельного сотрудника.

Кадровик занимается делопроизводством, обучением и переподготовкой персонала, объединением и сплочением коллектива.

В 1835 году в России было утверждено положение, которое было призвано регулировать отношения между работниками и работодателем и защищать работника от произвола работодателя.

День кадровика – праздник, который начинает свою историю с 1918 года. Именно сто лет назад, в России произошло формирование нового трудящегося общества. Формировалась новая милиция и при ней появились первые кадровые отделы. Так, что появление кадровиков связано с министерством внутренних дел, а в дальнейшем кадровые отделы стали появляться на крупных предприятиях.

Сегодня наличие инспектора кадровых служб обязательно даже в малочисленных коллективах.

В современной России праздновать день кадровика начали с 2005 года.

Работа кадровика заключена в успехах предприятия. Это значит, что работа по подбору персонала выполнена грамотно и умело.  Ведь кадровик должен быть еще и хорошим психологом, чтобы  уметь определять возможность соискателя вписаться в коллектив организации.

Сегодня к нам в «Учебный центр Академия» на обучение приходят не только те, кто никогда не работал кадровиком, но и уже достаточно опытные специалисты,  для повышения квалификации. Ведь не секрет, что многие из них изучали кадровое дело на местах,  в процессе трудовой деятельности и не имеют квалификационного документа о приобретенной профессии.

 Пройдя курс «Документационное обеспечение управления персоналом и архивоведение», выпускник получает Удостоверение о повышении квалификации и в соответствии с профессиональным стандартом имеет право занимать должность кадровика. На обучение принимаются лица на базе высшего или среднего профессионального образования.

И сегодня, в «День кадровика»  мы с удовольствием поздравляем с профессиональным праздником всех работников кадровых служб,  всех наших  настоящих и будущих слушателей, преподавателей и выпускников нашего «Учебного центра Академия»!