16 января — семинар ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА 2025
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА – 2024-2025.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
АРХИВ В ОРГАНИЗАЦИИ – 2024-2025.
НОВЫЕ ПРАВИЛА РАБОТЫ С ДОКУМЕНТАМИ
Для кого семинар: руководители учреждений, специалисты службы делопроизводства, делопроизводители, секретари, специалисты отдела кадров, помощники руководителей, занимающиеся ведением делопроизводства, архивариусы, сотрудники канцелярии.
Цель семинара: изучение нормативно — методической документации регулирующей делопроизводство и архивное дело в организации, получение навыков в составлении номенклатуры дел, систематизация документов в учреждении, подготовка документов к архивному хранению, порядок разработки ЛНА в ДОУ.
В программе семинара:
1. Рассмотрение нормативно-правовых актов регулирующих порядок работы с документами
Локальные акты государственного органа, органа местного самоуправления, организации в сфере делопроизводства. Локально — нормативные акты в учреждении, регулирующие делопроизводству в учреждение. Правила создания документов в учреждении по государственному стандарту. Основные требования к оформлению документов в делопроизводстве: требования к бланкам документов, состав и правила оформления реквизитов документов, состав документов организации и порядок оформления документов.
2. Служба делопроизводства в организации
Порядок создания службы ДОУ, ее обязанность, права и ответственность. Организация работы по ведению, учету, хранению документов в структурных подразделениях организации. Составление инструкция по делопроизводству.
3.Правила формирования и оформления номенклатуры дел и ее назначение
Составление сводной номенклатуры дел организации:
— Состав сводной номенклатуры дел организации, методика составления и оформления;
— Структура организации и закрепление индексации подразделений (отделов);
— Порядок разработки номенклатуры дел структурных подразделений и сводной номенклатуры дел организации;
— Правила оформления номенклатуры дел;
— Заполнение граф номенклатуры дел;
— Составление заголовков дел;
— Правила согласования, подписания, утверждения номенклатуры дел;
— Порядок внесения изменений в номенклатуру дел;
— Итоговая запись номенклатуры дел. Учет документов.
4. Архив организации
Использование перечней документов, с указанием сроков хранения. Порядок использования типовых или ведомственных перечней документов, с указанием сроков хранения в процессе экспертизы ценности документов. Методика определения сроков хранения документов. Список документов, обязательных к архивному хранению. Подготовка документов к архивному хранению. Организация архива учреждения.
5.Разбор конкретных ситуаций
Ведёт семинар Алферова Наталья Владимировна – специалист — практик по вопросам кадрового делопроизводства, архивного дела, руководитель кадровой службы.
Дата и время проведения: 16 января 2025 года с 18-30 до 20-45 ч. Место проведения: ул. Фрунзе, 5, оф.629.
Формат проведения: очный. Стоимость: 4000 руб.
Для обучающихся и выпускников АНОДПО Учебный центр Академия стоимость 3500 руб.
Выдаваемый документ: именной сертификат.
Получить консультацию и записаться на семинар:
отв. лицо — Григорьева Людмила Ивановна моб. 8 923 775 47 22, тел. 221 01 52 е-mail: academia.nsk@mail.ru,
сайт: academia—nsk.org