Желание стать бухгалтером осуществимо

Желание стать бухгалтером осуществимо

Деятельность любой организации начинается с постановки бухгалтерского учета. Любой, потраченный или поступивший рубль строго проводится и фиксируется бухгалтером. Дисциплинированность, педантичность, аккуратность – это качества, которые необходимы в профессии бухгалтера. Постоянно быть в курсе изменений в законодательстве – требование нашего времени. Можно отвлечься от бухгалтерии на время отпуска, но уже в первый рабочий день придется погрузиться в информационный поток.

Бухгалтер это не та профессия, о которой мечтают с детства. Но если у вас есть склонность к работе с цифрами, документами и бумагами – следует попробовать себя на этом поприще. Для этого нужно этой профессии обучиться и в дальнейшем периодически повышать свою квалификацию.

В Новосибирске бухгалтеров готовят во многих высших учебных заведениях, в колледжах, а также на многочисленных курсах. Поэтому нужно серьезно подходить к вопросу выбора места обучения.

Как показывает практика, не обязательно опять поступать в высшее учебное заведение и учиться 3 года, чтобы быть в этой профессии. Иногда достаточно пройти обучение на курсах с хорошим преподаванием бухучета. Ищите хорошего преподавателя. Как правило, это должен быть опытный практикующий бухгалтер. В течение трех-четырех месяцев можно получить качественную подготовку. Хорошо характеризует учебный центр наличие компьютерного класса с последней версией программы 1С.

Большим спросом пользуется дистанционное обучение бухгалтерскому учету. В этом случае вам вышлют на электронную почту пособия и методички для самостоятельного изучения материала , а затем проведут консультационные занятия с использованием скайпа. Контроль ваших знаний будет осуществлять постоянно и даст возможность тьютору вовремя заметить ваши трудности в усвоении бухгалтерии. Этот вариант обучения хорош тем, что вы можете учиться у хорошего преподавателя, не выезжая из своего удаленного населенного пункта. Для этого вам нужен только компьютер и конечно, желание стать бухгалтером.